Приспособление для съема хлопка-сырца с вертикальных шпинделей хлопкоуборочных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 90211

KJIBCC 45с, 277о

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Н. Марков II В. Д. Нехорошев

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ СЪЕМА ХЛОПКА-СЫРЦА

С ВЕРТИКАЛЬНЫХ ШПИНДЕЛЕЙ ХЛОПКОУБОРОЧНЫХ

МАШИН

Заявлено 12 апреля 1950 г. за М 416238 в Гостехнику СССР

Известны приспособления для съема хлопка-сырца с BepTIIhBJlbIIbix шпинделей хлопкоуборочных машин, состоящие из лопастных валиков и окружающих пх па части окружности козырьков для направления х. опка-сырца в приемную камеру.

Приспособления такого типа в хлопкоуборочных машинах обычно не обеспечивают в надлежащей мере очистку хлопка-сырца от мелких сорных примесей.

В описываемом приспособлении зтот недостаток устранен тем, что козырьки приспособления выполнены в виде греоенок.

На фпг. 1 изображено приспособление в разрезе; на фиг. 2 — общий впд козырька приспособления.

При работе хлопкоуборочной la»IIIIII,I пппшделп 1 шип дельного бараоана 2 захватывают хлопок и llpoxOJHT над щеточным лопастным валиком 3, вращающимся навстречу вращению шпинделей. Валики 5 окружены козырьками 4, служащими для направления снимаемого со п пинделей 1 хлопка к приемным камерам. Козырьки 4 выполнены в виде гребенки. При ударе хлопка-сырца о гребенку и протаскивании по ней свободный и плохо сцепленный с хлопком мелкий сор и веточки выделяются наружу через щели гребенки, а хлопок-сырец направляется в приемную камеру.

Предмет изобретения

Приспособление для съема хлопка-сырца с вертикальных шпинделей хлопкоуборочных маппш. состоящее из лопастных валиков и окружающих их па части окружности козырьков для направления хлопкасырца в приемную камеру, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, в целях выделения из хлопка-сырца сорных примесей, козырьки выполнены в виде гребепок.