Форсунка для жидкого топлива

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 90322

Kë3cc 24b, 8оз

СССР

I ! с .. .). !

/ l ! !

Б.;„= -!.-ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Б. Полозок, ii. Г. Ициксон

ФОРСУНКА ДЛЯ ЖИДКОГО ТОПЛИВА

Заявлено 2! янв!)!))! 1()5() г. яа X -1!0()?5 в Госте);ннн) (.(.(.!.

Предметом изобрст«ния яг)ляе?с I форсунка д l?I жидкого топлива с цснтральнои пода;еи распылгпопцго яг(HT;l через сопло Лаваля, с подводом топлива через отд«л!и!ыс отверстия ня периферии сопла в с«чеН?1И его С НЯИОО, П.1!1 И!МИ CHOPÎ(ÒЯМИ, СНЯОж!!Нн с!Я BHIX;1011HOtl ТР ООИ.

В извес-.ны такого рода (1)орсункя рясны;!»u;iioiil»jl агент подается в сопло Лаваля, заканчивающееся цилш)прической насадкой, а топливо подается через ряд отвсрсп?й по периферии сопла в области наимсньш?! (давлений и няиб)ольш!1:(скоростей ряспылива!ощего агента.

При 3TOii IOTО! р ясп ы.?ив(! !Оц?(. го я ген 1! Col!pi! lca«Tcp, Вом ли!и! ня пср1!(р«!)!IH coIl.! я; ц ItTj)ÿ;1! 1!aÿ ?к(ОснОВпяя мясся ряспыливаlо!и(го дси(тВия и(п )оизводит.

От:шчит«льной особ«нностью форс, нкп, являлся применение вклаДЫШЯ, OTOj)! Iit С(ГЦ«СТВ«ННО !Т! !!tta T СС ПЯООТ!, Тя!(Кяl< OOP33 ) ЕТ с KOptt), сО!! форс; пкч кяня,?ы, сечспи(к(это!21,1:). эквиВалентно сеч(!ни ям соп;13 Лав !ля, и зяпо,?нЯ(. т сооой н(ПРО!!ЗВО III1 C tьll!! ю зон) пото?(3 Рпспыливяюп?сго ягсптя, 1«м сокря!Наст удсльнь?п ря«.(0,1 ряспылпваюц!его агента, i!0 cр tfli cHII.:o с ()Орсункой <без г>кла;?ь:!ця.

Н я фи! . 1 c." с:)! яти чсс кll 111300р i >ксl! я форс!! 11кя . 11 lя жид? О! 0 топл I вя; на фпг, 2 вкладыш этой форсунки. (j oj:c I!i:;l cocTAliT из coll.!a 1, пре.!«тяьл IIOII!(00 co()(!I 1!:ôô) Ор со cTOропь) в О.,я-паря и цплпндрпч«скую часть с внутренней нарезкой

СО СT(!) 0111!l ВЫ XO;I я () Ясг) I! Л(. ?IНОГО Т()П:Ili В(!. (. !) «ЛЬЮ ЗЯ ПО, 1IIСHПЯ 11(П Поизводптсльной зоны в пснтпс потока ряспыaIIIÇЯЮ?пего агента и сОкр3и(сни?! (I Î у;! ел ы,с t o р я сxoдя, и р и мспсн Вк 1 яды пl, кори C 2 I(OTOp01 0

Образуcr с ВН Tp«HHHI. Пt стенками (.Опля 1 фо1)с! н? и Ha?!a aa 3, с(.чение

КОТОРЫ(ЭКВИВа le! тпо Ссч«НИ?0 СОПЕЛ ЛЯВЯЛЯ.

Корпус 2 вкладыша выполнен в виде двуx«TopOHHeio конуса обтекаемой формы с рсорями 4.. (лл ввсртыванпя корпуса 2 вкладыша в соп.10 1 форсунки он снабжен кольцом 5 с наружной нарезкой.

Чл)1 подвода к фо!рс) нкс жидкого Tot! IIIÂ3 тlослсдняя снабжена ко?!цевой камерой 6 с патрубком 7. Жидкое топливо вводится в форсунку через радиальные отверстия 8 и, далее через щели 9, штуцер 1О и пятрубок 11 поступает в отапливаемый агрегат. о

"! 9P322

Предме, изобретения

Форсунка для жидкого топлива с центральной подачей распыливаюшего агента через сопло Лаваля и с подводом топлива через отдельные отверстия на периферии сопла в сечении, где распыливающий агент имеет наибольшие скорости, снабженная выхлопной трубой, отл и ч а ю щ а я с я тем, что, с пелью заполнения непроизводительной зоны в центре потока распыливаю.цего агента и сокращения его удельного расхода, применен вкладыш, корпус которого образует с внутренними стенками сопла форсунки KBlIBëû, сечение которых эквивалентно сечению сопел Лаваля.

Комитет ио делам наооретений и открытий прн Совете Министров СССР

Редактор А. R. Лейкина

Информационно-издательский отдел. Подп. к и ч. 4/Ч П- 9

Заказ 5280. Тираж 360. Цена 25 коп.

Гор Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.