Передвижной питатель для снабжения стекломассой стеклоформующих машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 90325

Класс 32а, б

С ССР

Иностранец Карл Цумпе (1"ермания) ПЕРЕДВИЖНОЙ ПИТАТЕЛЬ ДЛЯ СНАБЖЕНИЯ

СТЕКЛОМАССОЙ СТЕКЛОФОРМУЮЩИХ МАШИН.")ая))ле)!)) 17 октября 19В года аа X 385142 в 1остск)и)ку (:(.(.Р

О )1 )б), ) ) к о Г а я о 3 1,)(е к )) б 1) Я 1 9 ) i ) ), ); ) 1 1р ед ч I <) x (! . . о о1) »те н и я (и. )(»1 c ( передвижной иитятель для снабжения стекломассой стеклоформуIc(I.. машин, яме(()и)иii две обогрева(,I.!» камеры.

-Известные передвижныс шпятели того же па.(иячеьи(я обладают тем недостатком, !т() и» могут быть использованы для (1)ор ыовяния стеклянных изделий, трсбу(ощих равномерного и;)ступлс((ия в рабочую камеру малых количеств стекломассы.

В предлагаемом передвижном питателе для снабжения стекло(!)ормующих машин этот недостаток устраняется тем, что для равномерного поступления стекломассы в раоочую камеру применен канал с регулируемым от руки или автоматически, прп помощи плунжера, сечением, я контроль уровня стекломассы в рабочей камере достигается применением поплавка.

На фиг. 1 изображен передвиж?(о(. питатель в вертикальном продольном разрезе; на фиг. 2 — в разрезе по 00 на фиг. 1.

На передвижном шасси 1 укреплена колонна 2, которая держит снабженную консолью 8 колонну 4, имеющую нарезку. Колонна 4 может подниматься и опускаться посредСТВОМ КОЛЬИЯ ), 1;11Ы(;Е И. )!Е)))И)(ГО нарезку.

11а консоли, > укреплен р».3(рвуар (), 13!.17!о?)(»и(31.!й (иямо;оы ii (юдрязд»ленный и;! дв» ?«).,п ры-- -, 14.

Кям»1м(7 .)яиолняется через сивсрсгис <) с 1 р(ии). ой 9 стекломяссои из 1)я?и1()! и) ч11 и 11 итяст р((б))"Q)1о камеру 14 через канал 10 с регулируемым при помощи плунжеря 11 сечение:)(. Рабочая камера 14 снабжена другим плунжером 12 для выдачи стекломассы в очко 18, как в обычном пптателе.

Регулировка сечеш(я канала 10 может быть осуществлена автоматически или от руки, например, остировочным винтом 1() шгинделя 15, соединенного с плунжером П посредством рычага 18 (фиг. 2). 1тобы сколичество стекломассь.) проходящей и оч<о 18 рабочей камеры 14, было всегда постоянно, необходимо держать уроьень стекломассы в рабочей камере. на опрсделепной высоте. Для контроля уровня стекломассы рабочая камера 14 снабжена поплавком 17, имеющим штангу 18 из жаростойкого материала и шкалу 19. № 90325 — 2 ф и-, Предмет изобретения

1. Передви?кной питатель для снаб?кения стекломассой стеклоформующих ма и ин, имеющий две обоГревйсмь! е камерье, О т л H ч а KRI,и Й с я тем, что для равномерного поступления стекчочассь в рабочую камеру применен канал с регулируемым от руки или автоматически при помощи плунжера сечением.

2. В пнтателе по п. 1 примененнс поплавка с указателем для контроля уровня стекломассы в рабочей камере