Устройство для формирования основы валяного сапога

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Же 90367

Класс 4ld, 2

СССР

1 1

Тт;"

Г ..у

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕЙИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. В. Козлов, И. Я, Дула и M. д . Жданов жТГОИСтВО ДЛЯ ОГМОВАНИЯ ОСИОВЫ ВАЛЯНОГО

САПОГА

Заявлено 10 мгв 1949 г. аа М 396966 в Гостев".èêó СССР

Предметом изобретения является устройство дл фо мования основы валяного сапога, состоящее из пневмобункера для передачи шерс|и с чесальнои машины в срорму. снабженн ю подвижным сердечником для свойлачивания основы, Подобные устройства известны, однако oIIH недостаточно механизируют процесс изготовления основы валяного сапога.

Отличительной особенностью предл".ãàåìîãо устройства, является то, что, с целью получения зарошенной основы, в нем применена заполняемая шерстью камера, расположенная под бункером и образованная двумя подвижными стенками формы и двумя неподвижными стенками, примыкающими к пневмоотсосу.

Такое выполнение устройства механизирует процесс изготовления основы валяного сапога и способствует улучшению качества основы.

На фиг. 1 изображена форма основообразователя в положении заполнения; на фиг. 2 — внутренняя форма основообразователя; на фиг. 3 — его внешняя форма.

Устройство для формования основы валяного сапога состоит из пневмобункера для передачи шерсти с чесальной машины в форму, снабженную подвижным сердечником 1 для свойлачивания основы.

Для получения зарощенной основы служит заполняемая шерстью камера 2, расположенная под бункером и образованная двумя подвижными стенками 3 и 4 формы и двумя неподвижными стенками 5 и б, примыкающими к пневмоотсосу 7 и 8. Камера 2 выполнена в виде раструба с целью получения заготовки основы в соответствии с заданными толщинами элементов сапога. Для равномерного распределения шерсти в форме пневмооункера установлена вращающаяся крылатка 9, приводимая в движение от электродвигателя 10. Заполнение формы вспушенной шерстью производится созданием разрежения, вызываемым вентилятором в системе воздуховодов 12 и 13 и пневмоотсосе 7 и 8. Разрежение создает поток воздуха, направленный вниз к основанию формы, что обеспечивает требуемое заполнение сравнительно узкого пространства,