Контейнер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИЕ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 10.05.79 (21) 2767252/28-! 3 с присоединением заявки №вЂ” (51) М. Кл .

В 65 D 6/22

СССР (53) УДК 621 798..42 (088.8) Опубликовано 15.02.82. Бюллетень № 6

Дата опубликования описания 25.02.82 по делам изобретений и аткрмтий (72) Авторы изобретения

Г. А. Буньков, А. И. Саханов и О. М. Свирин (71) Заявитель (54) КОНТЕЙНЕР

Гвщдврстввннмк K0MlT9T (23) П (23 Приоритет—

Изобретение относится к транспортному оборудованию, а именно к закрытым грузовым конвейерам для перевозки смешанных грузов на любых видах транспорта.

Наиболее близким к предложенному по технической сущности и достигаемому эффекту является контейнер с расположенными внутри откидными полками, содержащими фиксирующие элементы (11.

Однако известный контейнер имеет сложные фиксирующие элементы, не позволяющие использовать их в контейнерах более крупного размера.

Цель изобретения — упрощение конструкции фиксирующих элементов.

Цель достигается тем, что в контейнере с расположенными внутри откидными полками, содержащими фиксирующие элементы, на двух противолежащих стенках симметрично выполнены вертикальные и горизонтальные направляющие пазы для перемещения и фиксации полок в откидном и сложенном положениях.

На фиг. 1 изображен контейнер, общий вид; на фиг. 2 — то же, продольный разрез.

Контейнер с расположенными внутри откидными полками 1, содержит фиксирующие элементы 2. На двух противолежащих стенках 3 симметрично выполнены вертикальные 4 и горизонтальные 5 направляющие пазы для перемещения и фиксации полок в откидном и сложенном положениях.

Полки в контейнере устанавливают следующим образом.

Из верхней части контейнера, где полки 1 находятся в сложенном положении, по вертикальным направляющим пазам Ч опускают их до горизонтального паза 5. После распределения по горизонтальным направляющим пазам 5 полки 1 фиксируют в откидном положении элементами 2.

Складывание полок производят в обратной последовательности.

Предлагаемый контейнер позволяет перет5 возку и хранение разногабаритных грузов и обеспечивает рациональное использование объема контейнера при перевозке изделий, чувствительных к механическим нагрузкам.

Формула изобретения

Контейнер с расположенными внутри откидными полками, содержащими фиксирующие элементы, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции фиксирующих элементов, на двух противолежащих

905144 фиг,1 (Риг.2

Составитель М. Унгурян

Техред А. Бойкас Корректор М. Демчик

Тираж 705 П одп и си ое

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, )К вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор М. Кслемеш

Заказ 265/31 стенках симметрично выполнены вертикальные и горизонтальные направляющие пазы для перемещения и фиксации полок в откидном и сложенном положениях.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Тара и упаковка. Контейнсры. Экспресс-информация, № 13, М., 1977, с. 3 — 4.