Сушило для ткани

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 90633

Класс 8b, 5

СССР

Фы.4.УЮм; Ж фы;ф

Ofll4CAHVIE ИЗО РРТ ДД

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. А. Варыпаев

СУШИЛО ДЛЯ ТКАНИ

Заявлено 12 июня 1950 г. за ¹ 430015 в Гостехнниу СССР

Известные сушила для ткани, состоящие из закрытой камеры, устройства для подогрева и рециркуляции воздуха, парового вращающсгоя барабана и направляющих для ткани валиков, не приспособлены для одногременной сушки и вытягивания технической бесконечной ткани.

Описываемое сушило обеспечивает эту возможность. Отличительной особенчостью его является то, что один из направляющих валиков смонтирован на подвижной каретке, перемещаемой от ходового винта или рычажно-грузовой системы.

На чертеже предлагаемое сушило изображено в двух проекциях.

Сушило выполнено в виде закрытой камеры 1, в которую с помощью вентилятора 2 нагнетается подогретый в калориферах 8 воздух, направляемый в камеру по каналу 4, расположенному под полом, через щели 5.

Нагретый воздух поступает под техническую бесконечную ткань б. Б целях использования тепла мало увлажненного воздуха, последний подвергается рециркуляции через патрубок 7 и всасывающую трубу 8 вентиля1ора 2. После окончания процесса сушки ткани воздух выпускают наружу через патрубок 9. Ткань б огибает паровой вращающийся барабан 10 и направляющие валики 11. Один нз них монтнрован на подвижной каретке 12, перемещаемой от ходового винта 18 или рычажно-грузовой системы

Предмет изобретения

Сушило для ткани, состоящее из закрытой камеры, устройства для подогрева и рециркуляции воздуха, парового вращающегося барабана и направляющих для ткани валиков, отл ич а ющееся тем. что, с целью осуществления одновременно сушки и вытягивания технической бесконечной ткани, один из направляющих валиков смонтирован на подвижной каретке, перемещающейся от ходового винта нли рычажно-грузовой системы. № 90633 и

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Л1/ ппстрое СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 7564

Поди. к печ. 16.IX-59 т.

Тираж 360 Цена 25 коп.