Приспособление к ткацкому стайку для заправки основы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

() 655

Класс 86с, 17 Ci Й фз ю.ф

СС Р ) ф ЙЯТЕНГю t t° t

) ИМИ

ОПИСАЧИЕ ИЗОВРЕТЕКИЯ

A. И Коген

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ТКАЦКОМУ СТАНКУ ДЛЯ ЗАПРАВКИ

ОСНОВЫ

Заявлено 11 июля 1950 г. за ¹ 431195 в Госте«нику СССР

Известные приспособления к ткацким станкам для з",HðàBêè основы, например, с нескольких навоев не осуществляют необходимого натяжения ее нитей. Зтот недостаток в описываемом приспособлении

vcTp3HBH тем, что В нем применены x c! ЯнОВлснные !сжд нявоям и и с«а.том вращающийся с игольчатой поверхност),in Islië и прижимной рОлик, между которыми проходят нити Основы, съ)атыВяемые с на воев.

Приспособление к ткацким станкам для заправки основы состоит из нескольких коротк!Вх навоев ) (см, !ертеж! свободно устанавливаемых без натяжения нитей в одну линию в количестве, зависимом от ширины вырабатываемо:I ткани.,дл)1 натяжения нитей о Ho-!

)iff ) применены установ,)еннь .е .,!ежду навоями 1 и скалом 8 вращающийся с игольчатой поверхн!)ст)10 4 вял 5 н прижимной ролик 6, А! CжД1 КОТОРЫМИ ПРОХОДЯТ и ИТИ 0 11081 СМ !)Т) В ЯЕМ1>1 Е C 11;IBÎC з .

Предмет нзооретення

Присllncnn !ение «ткя иному с !Н)км д;! я 3 I II p B B«ll ОсHÎI)ы, Hllilp« мер, с нескольких нявоев, 0 т л ll ч я !О щ е е с я тем. что, с целью Ос ще ст Влгния натяжения нитей основы, применены установленнь)е между навоями и с«алом Вращающийся с игольчатой поверхностью вал и приЖИAIIIО!1 ро, IИ«, .)!0)« I) «ÎTорымИ Пpохо ISIТ пl!Т!1 OCИОBhl, 011ЯThIВЯе Iыl..

II,B0PiS.,Ф № 90655

=1 (1

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина

Информационно-издательский отдел. Подп. к печ. f4/XI 1959 г.

Объем 0,17 п. л. Заказ о680. Тираж 300. Цена 25 коп.

Гор, Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.