Барабан для выбивки опок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,% 0686

Класс 31с, 32

СССР и l.üÔ asksé . Я а У « i 1 g g йаЬЕ®7%щ

ОПИСАНИЕ HSQ5PE7E

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. В. Корнеев

БАРАБАН ДЛЯ ВЫБИВКИ ОИОК

Заявлено 19 июля !950 г, за 1й 431728 в Гостехнику СССР

Предлагается барабан для выбивки опок с. механическим или электрическим приводом.

Известно, что выбивку опок после их заливки металлом обычно производят на пневматических вибрационных решетках. Однако при работе пневматических решеток возникает резкий шум, вызываемый работой вибратора.

Отличительной особенностью предлагаемого барабана является то что он выполнен решетчатым для просыпания из nего земли выбиваемых залитых опок при его вращении. Такое конструктивное выполнение барабана обеспечивает выбивку опок без резкого шума.

На фиг. 1 схематически изображен барабан, заключенный в отсасывающий кожух; на фиг. 2 — барабан и подающий опоки транспортер, вид сбоку.

Залитые металлом опоки 1 ленточным транспортером 2 подаются внутрь барабана 3, вращающегося от привода на катках 4.

Барабан 3 можно изготовить из шпон 5 или из листа с отверстиями для просыпания через них выбитой из опок земли, Внутри барабана 3 делают несколько выступающих шпон 6, предназначенных для захвата и подъема опок и деталей. Опоки и детали, поднятые на шпонах 6, при вращении барабана 3 падают вниз и при этом быстрее очищаются от земли. Выбивной барабан 3 заключен в кожух 7, пыль из которого отсасывается специальным и вентиляторами. Песок, высыпаюшийся из опок 1, попадает в бункер 8 и затем на уборочный транспортер 9. Выбитые опоки 1 и отливки поступают на площадку 10, где разбираются вручную или например, краном.

П редм ет изобретения

Барабан для выбивки опок с механическим ил и электрическим приводом, отличающийся тем, что он выполнен решетчатым для просыпания из него земли выбиваемых залитых опок при его вращении.

М 90686 с

Я

/

f

gJ

/ г

1

Фг 1

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор JI. М. Струве Гр, 144

Информационно издательский отдел. Поди, к неч. 20/XI 1959 и.

Объсм О,!7 и. л. 3аказ 6836. Тираж 300. Цена 25 кои.

Гор. Ллатырь, тииографич . & 2 Министсрства куси туры е1уваьиской ЛССР