Навалочная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

pk 90724

Класс 5d, 12

СССР

-- if +i )l

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. В. Егоров

НАВАЛОЧНАЯ МАШИНА

Заявлено 15 ноября 1948 г. за № 387202 в Гостехнику СССР

Предметом изобретения является навалочная машина для очистных забоев, состоящая из скребкового транспортера, выполненного с подъемом в сторону конвейера, лемеха, расположенного впереди транспортера, и приводного механизма, Подача машины на забой осуществляется посредством каната, закрепляемого за распорную стойку, устанавливаемую впереди машины.

Отличительная особенность предлагаемой наволочной машины заключается в том, что, с целью одновременного использования скребкового транспортера и для разрыхлеция угля прн навалке его на забойный конвейер, передняя цспь транспортера снабжена зубками.

На фиг. 1 изображена описываемая наволочная машина, вид сверху; на фиг. 2 †транспорт, вид сбоку, Погрузочный скребковый транспортер 1 имеет подъем в сторону забойного конвейера.

K возвышенной части erp прикреплен отвальный лемех 2.

Транспортер двухцепной, передняя часть его (обращенная к углю) снабжена зубками 8 типа зубков врубовой машины, Моторно-редукторная группа состоит из ведущей части врубовой машины ГТК-3 с двигателем и редуктора 4 транспортера 1.

Предмет изобретения

Навалочная машина, состоящая из скребкового транспортера, выполненного с подъемом .в сторону конвейера, лемеха, расположенного впереди транспортера, и приводного механизма, о т л и ч а ю щ:а я с я тем, что, с целью одновременного использования скребкового транспортера и для разрыхления угля, передняя цепь транспортера снабжена зубками..№ 9072:1

@ив 1 гои8 с

Комитет IIo делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский,ор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Обьем 0,17 п. л. Заказ 5152.

Подп. к печ. 20/ e 11-1959 г.

Тираж 360. Цена 25 коп