Бескомпрессорное сопло для набрызга штукатурного раствора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мо 90787

Класс 37d, 32ат

24b, 8ва

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. В. Абрамов

БЕСКОМПРЕССОРНОЕ СОПЛО ДЛЯ НАБРЬ1ЗГА

ШТУКАТУРНОГО РАСТВОРА

Заявлено 29 апреля 1950 г. за Ма 417230 в Гостехнику СССР

Известны бескомпрессорные сопла, в которых набрызгивание штукатурного раствора производится сообщением раствору вращательного движения для его распылпвания, Отличительная особеность предлагаемого бескомпрессорного сопла для набрызгивания штукатурного раствора состоит в том, что для сообщения раствору вращательного движения патрубок, вводящий раствор в сопло, установлен по касательной к цилиндрической стенке корпуса сопла.

На фиг. 1 изображено бескомпрессорное сопло, вид сбоку; на фиг. 2 — сопла, вид спереди.

Сопло состоит из конической насадки 1, гайки 2 и цилиндрического корпуса 8, имеющего с одной стороны донышко 4. Корпус сопла снабжен коническим патрубком 5, установленным по касательной к цилиндрической стенке корпуса сопла. Патрубок имеет пробковый кран 6 с рукояткой 7 для регулирования количества подаваемого в сопло раствора.

К широкому концу патрубка прикрепляется при помощи гайки о гибкий магистральный шланг 9, через который раствор под давлением подается растворонасосом в сопло.

Предмет изобретения

Бескомпрессорное сопло для набрызга штукатурного раствора с распылением раствора путем придания проходящему через цилиндрическую часть сопла раствору вращательного движения, снабженное патрубком для ввода раствора в сопло, отличающееся тем, что, с целью сообщения раствору вращательного движения, патрубок для ввода раствора в сопло установлен по касательной к цилиндрической стенке корпуса сопла.

X 90787 РУ2 1

Риг.2

Формат бум. 70 X 108 / в

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, N. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп, Поди. к печ. 7 X — 61 r

3ак. 2227/13

Типография, пр. Сапунова, 2.

Редактор В. М. Парнес Техред Курилко Корректор Евдокимов