Приспособление к моторной цепной пиле для механической подачи ее при распиловке древесины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 38а, бо2

Н. В. Уваров

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К МОТОРНОИ ЦЕПНОЙ ПИЛЕ ДЛЯ

МЕХАНИЧЕСКОЙ ПОДАЧИ ЕЕ ПРИ РАСПИЛОВКЕ

ДРЕВЕСИНЫ

Заявлено 29 мая 1950 г. Ба X 418941 в Гостехнику СССР

МотОрняя пила для Балки и р ic»ps(жевкц деревьев механизирует процесс поперечного резания дрсБLci!i(»i, пода (а же пилы при резании в пропил производ?ггся Физическим усилием рабо1аю!Пего с пилой рабочего.

Предлагаемое приспособление и моторной цепной пиле для механичесi(oй подачи ее при ряспиловкс древесины предуc. IaòpHHaeT использование реактивного сопрстивлени» древешп(ы перерезыванию, с целью облегчения труда рабо.eão. Особенность предл:(гаемого приспособления состоит в примсп((нш рычага перемс!шой длины, пгарнир(10 укрепленного на корпусс нl лы Н»а свouoz((or f конце звездочку с храповым механизмом для механического надвигания нилы в пропил распиливаемого дерева.

i 12 черте?ке изобра?кeH0 «редлагаемое приспособление, причем

cfM01lIl(0? л fH He(показано ПО:10?ке?(?(е пилы в и Я (Яле Pe»a 2ll» !!. НУН((тиром — в конце резания с одной уc! 2«nn«i(.

К корпусу моторной пилы / ((рикрспляется па шарнире 2 рычаг 8 переменной длины, имеlощий lla свободном конце зуо Iату10 звсздоч ку i с храповым механизмом, позволяющим вращаться звездочке в

o l?IoIv((3((Pa 13 lP?lHH. Рычаг 3 ((0?кет имет(, Ila IUBPI(HPc 2 Р3зл (»(Lie положения п,станавливастся в зависимости от диаметра раси!(Лив?(с (ОГО дерева. (як к3к;0!(EH ply!Чя я с храпово!! ЗвездОчкой lip?I кac3нии дерева пильной цепью, э Ip ?f(H?!3CTcsi coflpÎT! .Блепием пилению к дереву, создается гара сил f, действу!о! П(х па пилу H направлении усил(гя подачи. Зубцы звездочки прикрепляют пилу к дереву в одной то (ке, с Бозмо>ННОстьlо Ррящени» се (io!(pуг Осil звездочки i!0;l, в illslн?(е (рея ктивнсй сильl, н fvf и Осу!цествл »ется (с:(2 If!((е .. ка ?! подяч я пилы в пропил дерева.

Ня чертеже стрелкой (но»aaai!;> .(вижение пилы прп iii !el!i(ii. М 90799

Предмет изобретения для

Приспособление к моторной цеп!!ой пиле механической подачи ее при расп!!Лoвкe дерева, О т л и и а !О щ e e с я тем, что, с цель!О исполь зования реактивного усилия сопротивления древесины перерезанию для пода ш пилы, применен рычаг переменной длины, шарнирно укрепленный на корпусе пилы и несущий па свооодном конце звездочку с хряиОВым механизмом.

Комитет о делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Редактор !1. M. Струве

Гр. 157

11и(р(".! .!а(н!Онно-!!зд(гг(л »(ий Отдел.

Объс.;! 0.17 и. л. Заказ 2332

Г! одп. к печ. 5/11-1930 г.

Тира;к 250 (спа 25 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР

Меняя .длину рычага относительно шарнира 2, можно регулирос вать усилие подачи.