Гусеница для подачи заготовок в деревообделочных стайках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

J5 90845

Класс 38Ь, 8

4Л- с.,ПМ, Я1,(Ж

1|АТЕ|| f йп

%ХУ|Щ;1,P «1

Ь ИЙ4ЯЯй(1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. Н. Топорков

ГУСЕНИЦА ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАГОТОВОК

В ДЕРЕВООБДЕЛОЧНЪ|Х СТАНКАХ

Заявлено 30 мая 1950 г. за ¹ 419012 в Гостехняку СССР

Предмет изобретения

Гусеница для подачи заготовок в 1epeuoooделочпых станках с использованием двухрядной втулочно-роликовой цепи, о т л и ч а ю щ а яс я тем, что в ней между двумя металлическими планками, жестко укрепленными на внутренних щеках авена цепи, введена эл астичн ая трубка с отверстия ми, совпадающими с опверстиями двух планок, сквозь которые пропущены пальцы игольчатого типа или с эластичными пробками на концах.

Предметом изобретения является гусеница для подачи заготовок в деревообделочных "танках с. использованием двухрядной втулочнороликовой цепи.

Отличительной особенностью предлагацмой гусеницы является то, что:в ней между двумя металлическими планками, жестко укрепленными на внутренних щеках звена цепи, введена эластичная трубка с отверстиями, совпадающими с отверстиями двух планок, сквозь которые пропущены пальцы игольчатого типа или с .эластичными пробками на концах.

На чертеже показан боковой вид гусеницы, причем на верхней половине показаны пальцы игольчатого типа, а на нижней — пальцы с эластичны ми пробками на концах.

Гусениц а для подачи заготовок к деревообделочным станкам состоит из двухрядной втулочно-роликовой цепи 1; внутренние щеки авен а цепи 2 несут н а сеое жестко укрепленные металлические планки 3 и 4 с отверстиями. Между эти ми планками укладывается эластичная трубка, например, из резины 5 с отверстиями, совпадающими с отверстиями двух планок, сквозь которые пропускаются пальцы игольчатого типа 6 или с эластичньыи пробками íà концах 7 и шплинтами 8.

По конц ам гусеницы имеются звездочки 9, из которых одна — приводная, а другая — натяжная, Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. М. Жиженков

Гор. Алатырь, типография М 2 Министерства культуры Чувашской АССР, Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 4124.

Подп. к еч, 15/VII-1959 г.

Тираж 360. Цена 25 коп