Многооборотная тара

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(„)908662

Союз Советских

Социалистических

Республик

ИСАНИЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 03.01.80 (21) 2863098/28-13 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (5l) М. Кл.з

В 65 D 6/22

Гввудврственнмв квмвтвт

Опубликовано 28.02.82. Бюллетень № 8

Дата опубликования описания 05.03.82 (53) УДК 621.798.. 1 (088.8) по делам лзвбрвтеннй и втхрытий (72) Авторы изобретения ф

В. И. Матвеев и К. Х. Преслер (71) Заявитель (54) МНОГООБОРОТНАЯ ТАРА

Изобретение относится к упаковке штучных изделий, а именно к устройствам для транспортирования подпятников гидрогенераторов.

Наиболее близким техническим решением к предлагаемому по своей сущности и достигаемому эффекту является многооборотная тара для упаковки и транспортирования штучных изделий, состоящая из цилиндрической обечайки и боковых элементов !1) .

Однако процессы затаривания изделий в известную тару сложны и длительны.

Цель изобретения —. упрощение и ускорение процессов затаривания изделий.

Эта цель достигается тем, что в многооборотной таре для транспортирования изделий, состоящей из цилиндрической обечайки и боковых элементов, обечайка выполнена из отдельных сегментов П-образного сечения с прикрепленными на их концах полками для соединения сегментов, а боковые элементы выполнены из отдельных шарнирно соединенных частей.

На фиг. 1 показана тара, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид сбоку в разобран2 ном и сложенном виде; на фиг. 3 — то же, вид сверху.

Многооборотная тара для транспортирования изделий состоит из цилиндрической обечайки 1 и боковых элементов 2 и 3. Обечайка 1 выполнена из отдельных сегментов 4 П-образного сечения с прикрепленньчми на их концах полками 5, для соединения сегментов 4, а боковые элементы 2 и 3 выполнены из отдельных шар1О нирно соединенных частей 6.

Упаковка и транспортирование подпятников производится следующим образом.

На равной горизонтальной поверхности раскладывают боковой элемент 2, сверху которого устанавливают подпятник 7 с ввернутыми в нем цапфами 8. На верхней стороне подпятника 7 раскладывают боковой элемент 3 таким образом, чтобы последний был симметрично нижнему элементу 2.

Затем по окружности устанавливают го сегменты 4 таким образом, чтобы они зафиксировали боковые элементы 2 и 3, а в отверстия 9, предусмотренные в двух сегментах, вошли цапфы 8 подпятника 7.

После этого все сегменты скрепляют между собой болтами 10.

908662

Разборка тары производится в обратной последовательности.

Предлагаемая упаковка полностью защищает подпятники гидрогенераторов от механических повреждений при их транспортировании. личающаяся тем, что, с целью упрощения и ускорения процессов затаривания изделий, обечайка выполнена из отдельных сегментов П-образного сечения с прикрепленными на их концах полками для соединения

5 сегментов, а боковые элементы выполнены из отдельных шарнирно соединенных частей.

Формула изобретения

Многооборотная тара для транспортирования изделий, состоящая из цилиндрической обечайки и боковых элементов, отИсточники информации, принятые во внимание при экспертизе ! Ружичка И. Врабец А. Упаковка изде1о лий машиностроения. М., «Машиностроение», 1965, с. 339 — 347.

908662

Редактор Е. Папп

Заказ 7) 9/21

Составитель М. Унгурян

Техред А. Бойкас Корректор М. Коста

Тираж 706 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП <Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4