Механизм распределения рабочей среды паровоздушного молота со смешанным управлением

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 90921

Класс 49g, 1

Р. A. Рейоарх

МЕХАНИЗМ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ

ПАРОВОЗДУЯНОГО МОЛОТА СО СМЕЫАННЫМ

УЦРАВЛЕНИЕМ

Заявлено 25 февраля 1949 г. за ¹ 395753 в комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Предметом изобретения является система распределения для паровоздушного молота со смешанным управлением.

В известных молотах со смешанным управлением — перевод мололота с автоматического управления на ру.ное связан с прекращением регулирования фазы наполнения верхней полости цилиндра, что обусловливает резкое снижение термодинамического козф(рициента полезного действия молота.

В предлагаемом механизме производится регулирование фазы наполнения верхней полости цилиндра также и прп ручном управлении введением второго наружного золотника.

На черте>ке r осра>кен механизм распределения разрезе.

В корпусе расп1>еделения помещена нсподви>кна я гильза l, оор аз" ющая своими наружными выточками воздушные (паровые) камеры; средняя — для подвода воздуха, верхняя и нижняя — соответственно для верхней и нижней частей цилиндра. B стен«ах гильзы l расположены окна, соответствующие фазам распределения при автоматической работе молота.

В неподви>кную гильзу 1 входит, ступенчатый золотник 2, у которого диаметр верхней лапки меньше, чем у нижней. Сверху в зазор между верхней лапкой золотника 2 и неподви>кной гильзой 1 входит подви>кная гильза 3, имеющая в своей верхней части окна, совпадающие при верхнем поло>кении подвижной гильзы 3 с верхними окнами неподвижной гильзы l.

Нижняя часть подвижной гильзы имеет проемы, благодаря чему опущенная в нижнее положение внутренняя гильза не перекрывает средних окон неподви>кной гильзы.

М 90921 с ) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор N. Д. Гилула

Гр. 212

1"ор. Алатырь, типограсрия № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. 1 у !

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Заказ 3711.

Подп к печ. 14/VI-1960 г.

Тираж 250. Цена 50 коп.

ro последует свободный выход воздуха пз верхней части цилиндра молота.

Прп автоматической работе молота золотник И отведен выключателем в 1!cpa(oчсс положение и подвпхкна я Гильза Остается Все врем ..1 в верхне: I положении.

Предмет изобретения

1. 1ехапизм распределения рабо ей среды паровоздушного моло та со сме 11ап ым управлeí!!åì, отличающийся тем, что для возможности регулирования фазы наполнения верхней полости цилиндра при рабо,е молота с ручным управлением в нем предусмотрен второй цилиндри1ескпй золотник, движущийся в зазоре между зсрхней частью внутреннего золотника и корпусом механизма.

2. Устройство по п. 1, отл и ч =" ю щ е е с я тем, что движение на ружного золотнпка и связанная с этим отсечка наполнения верхней части цилиндра производится автоматически при помощи связщшого с пим рычажно-поршневого устройства, золотник которого управляется регулируемым кулачковым механизмом, укрепленным на движушейся тяге основного золотника.

3. Устройство по пп, l и 2, о т л и ч а ю ще е с я тем, что внутренний золотник под давлением пара прижимается книзу, благодаря чему связаннь(п одним свопм концом с тягой волотника саблеооразпый р61чаг;1ругим концом прижат с постоянным усилием к po;IIII() дви жущейся бабы, чем заменяется устанавливаемая обычно для этой цели пружина, рабочее усилие которой непрерывно меняется.

4. Устройство по пп. 1, 2 и 3, отличающееся тем, что для облегчения ручного управления золотником, находящегося под постоянным давлением пара, предусмотрено поршневое устройство, уравновешивающее золотник и управляемое клапанным распределением, находящимся в рукоятке рычага управления.

5. Устройство по пп. 1, 2, 3 и 4, отл и ч а юще е с я тем, что наружный золотник давлением пара отжимается все время кверху, а управляющее его движением золотникозое устройство может быть выключено, что исключает влияние наружного золотника на работу распределительного устройства при автоматических ударах молота.