Патент ссср 91011

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 91011

1

Класс 64b, 23

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. И. Бартенев

ПАТРОН ДЛЯ УКУПОРКИ БУТЫЛОК КОЛПАЧКАМИ

Заявлено 1 июня 1950 г. за М 419117 в Гостехнику СССР

Патроны для машинной укупорки бутылок колпачками известны, Отличительная особенность предлагаемого патрона состоит в том, что, с целью применения его для укупорки бутылок пластмассовыми колпачками, нижний отъемный конус его снабжен кольцевой рубашкой для подогревання колпачка горячим воздухом или паром.

На фиг. 1 изображен патрон в вертикальном разрезе; на фиг. 2— схема применения патрона в укупорочном автомате карусельного типа.

Патрон для укупорки бутылок колпачками состоит из корпуса 1 с нижним отъемным конусом 2, внутренних (металлического 3 и резинового 4) колец и подпружиненного пружиной 5 пуансона 6 для прижатия верхней части колпачка и одновременного нажатия на резиновое кольцо

4, выпучиваемая внутренняя сторона которого обжимает колпачок с боков

Для подачи к патрону пе колпачков, а кружков над нижним конусом устанавливается дополнительно кольцеобразная деталь.

Колпачки определенной формы с прокладкой из картона и целлофана засыпаются в бункер .9 укупорочного автомата карусельного типа с подъемом бутылок стаканами 10 по копиру и по рукаву питателя 11 поступают в укупорочную головку через прорезь 8, где колпачок удерживается в горизонтальном положении до момента подпора его горлышком бутылки. При этом боковая поверхность колпачка обдувается по кольцу

7 горячим воздухом для размягчения пластмассы. При подъеме бутылки резиновое кольцо 4, сжимаемое пуансоном 6, обжимает колпачок по горлышку бутылки.

Предмет изобретения а %

1. Патрон для укупорки бутылок колпачками, состоя1ций из корпуса с нижним отъемным конусом, внутренних (металлического и резинового) колец, а также из подпружиненного пуансона для прижатия верхней ча» сти колпачка и одновременного нажатия на резиновое кольцо, выпучивасмая внутренняя сторона которого обжимает колпачок с боков, о т л иМ 91011 ч а lo шийся тем, что, с целью возможности применения его для укупорки бутылок. пластмассовыми колпачками, нижний конус патрона снабжен кольцевой рубашкои для подогревания колпачка горячим воздухом илн паром.

2. Видоизменение патрона по п. 1, о тл и ч а ю ш е е с я тем, что при подаче к патрону не готовых колпачков, а кружков над нижним конусом вводится дополнительно кольцеобразная деталь.