Устройство для замасливания поршней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.- % 91052, ф s rg .. p 6 ® ТИХ »

3М 1„

Класс 49с, 30а, СССР

I

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. М. Хаймович, А. П. Владзиевский, И. А. Вульфсой и Е. К. Рачинский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАМАСЛИВАНИЯ ПОРШНЕЙ

Заявлено 6 февраля 1949 г. за ЛЪ 391476 в Гоетехнику СССР

Предметом изобретения является устройство для замасливания поршней, выполненное в виде периодически поворачивающегося колеса.

Особенностью устройства является то, что для установки поршней поворотное колесо имеет обоймы, выполненные вращающимися для облегчения вытекания масла из поршней.

На чертеже изображена схема устройства.

Устройство состоит из периодически поворачивающегося вокруг своей оси колеса 1, несущего на своей поверхности свободно поворотные в соответствующих держателях колеса обоймы 2, 8, 4 и 5, служащие для помещения в них поршней б при замасливании их в резервуаре 7.

Работа устройства заклгочается в следующем.

Из одного из трех рядом стоящих бункеров с поршнями (не показанных на схеме), подается на один из трех лотков 8, 9 и 10 наклонной плиты 11 подлежащий замасливанию поршень б.

С лотка поршень б скатывается на две изолированные контактные направляющие шины 12.

Поршень замыкает эти шины, что вызывает срабатывание электромагнитов устройства, в результате чего шток 18 из цилиндра 14 перемещается вправо и заталкивает поршень б в поворотную обойму 2 колеса

1, а шток 15 цилиндра lб опускается и при помощи тяги 17, рычага 18 и собачки 19 поворачивает храповое колесо 20 на 45, подавая поршень с обоймой в масляную ванну резервуара 7.

При последующих поворотах колеса 1 поршнями загружаются следующие обоймы.

Выводимые колесом 1 из резервуара замасленные поршни автоматически толкателем 21 выгружаются из обойм и транспортируются на следующую операцию.

Предмет изобретения

Устройство для замасливания поршней, выполненное в виде перио- . дически поворачивающегося колеса, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что для установки поршней поворотное колесо имеет обоймы, а для облегчения вытекания масла из поршней боймы выполнены вращающимися.

Ми 91052

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский

Типографии Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информациойно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 5561

Поди. к печ. ЗО.Ч11-59 с, Тира>к 360 Цена 25 коп.