Станок для набивки игл с внутренней стороны полых игольчатых валиков в предварительно насверленные отверстия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 91085

Кл асс 86д, 14. а

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. М, Рыжак

СТАНОК ДЛЯ НАБИВКИ ИГЛ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ

ПОЛЫХ ИГОЛЬЧАТЫХ ВАЛИКОВ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНО

НАСВЕРЛЕННЬГЕ ОТВЕРСТИЯ

Заявлено 23 июня 1950 r. за № 430372 в Гостеннику СССР

Предметом изобретения является станок для набивки игл с внутренней стороны полых игольчатых валиков в предварительно насверленные отверстия. Станки подобного рода, выполненныс с применением ходового винта для подачи изделия, известны. Однако эти станк» Нс обеспечивают нанесения ударов равной силы.

Б предлагаемом станке для нанесения ударов рав»ой силы применен подпружиненный стержень с фигурным наконечником, сообгцающий рабочий ход бойку подпружиненного ударника. 1ля синхронизации рабочего хода бойка и продвижения изделия применен профильный кулачок, закрепленный на ходовом винте станка и взаимодействующий с подпружиненным стержнем через обкатывающий ролик.

На фиг. 1 изображен общий вид станка; на фиг. 2 — его кинематическая схема, Станок выполнен с применением ходового винта 1, служающего для подачи изделия и перемегцаемого в неподвижной гайке 2 так, что с помощью упора 3 движение передается к",ðåòêå 4. На каретке 4 укреплен кронштейн 5, к которому прижимается херисон с установленным одним рядом игл, для которых имеется специальный продольный вырез в главной втулке 6, Херисон прижимается к кро»штейну с помощью спецщайбы 7 и закрепляется двумя болтами 8, шарнирно связанными с кронштейном. Таким образом, осуществляется перемегцснис каретки вместе с херисоном по отношению рабочего бойка 9 подпружиненного ударника. При включении скользящей муфты 10 происходит сцепление ее с профильным кулачком 11, закрепленным на ходовом винте станка, вследствие чего кулачок получает вращение от маховика 12 вместе с ходовым винтом, чем осуществляется синхронизация рабочего бойка и продвижение изделия. К кулачку с торцовой стороны постоянно прижат обкатывающий ролик 13 с помощью пружины 14, При повороте маховика и перемещении профильного кулачка № 91085 пружина мгновенно разжимается и перемещает стержень 15 с фигурным наконечником. Боек прижат к наклонной плоскости наконечника стержня с помощью пружины 16 и перемещается под давлением наклонной плоскости вниз, вследствие чего сообщается рабочий ход бойку подпружиненного ударника, что обеспечивает нанесение ударов равной силы по игле 17.

Предмет изобретения

1. Станок для набивки игл с внутренней стороны полых игольчатых валиков в предварительно насверленные отверстия с применением ходового винта для подачи изделия, отличающийся тем, что, с целью нанесения ударов равной силы, применен подпружиненный стержень с фигурным наконечником, сообщающий рабочий ход бойку подпружиненного ударника.

2. Форма выполнения станка по п. 1, отл ич а ю щ а я с я тем, что, с целью синхронизации рабочего хода бойка и продвижения изделия, применен профильный кулачок, закрепленный на ходовом винте станка и взаимодейс.гвующий с подпружиненным стержнем через обкатывающий ролик,