Способ выделки меховой овчины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 91304

K..асс 28й, 3

3b, 22

ССР е ,у, JQ „-, ô ìñ -А д.ц;ь" тдФчк :, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. В. Чернов, Ю. H. Аронина и Е. И. Борисевич

СПОСОБ ВЫДEJIKH МЕХОВОЙ ОВЧИНЫ

Заявлено 17 мая 1900 г. Ва М 481182 в Гостехн!!ку СССР

Извес-,ен способ жирового дубления тюленьим жиром с добавками рсзинятя !(Оояльтя и применение его В кожеВсннОЙ промышленности IlpH ьыдслке замши.

Предлагаемый способ позволяет использовать жировое дубленис с добавками резината кобальта для выделки меховой овчины и изготовления из нее с повышенны IH качествами полетных костюмов без тканевого верха.

Особенность предлагаемого способа выделки меховой овчины заI(ffo BCTCfI B TOM, HTO 5l:бление I!poBozffT жира»1И, Напр??мер, BopBBHblo, с добавкой резината кобальта или другого катализатора. Выделанную таким способом меховую озчину применя от для изготовления полетных костюмов. Способ осуществляется следу?ощим образо I. !

1,убление проводят ворванью с добавлением резината кобальта, как катализатора. Отмочку, мойку, рубку волоса, мездрение проводят

Ооычно. Перед пикелем даlот накОр, зятем пикель, не!!тралпзяция и Tp?I .Кировl.и ВорВянью с проле. !(кой и подс1 ш!.Ои межд ними. После жировки производят обез?кирку по известноп методике, сушку и отделк1 .

В pc31 .IbTBTB 110, f IB!QT ihffff KIIII, Зах!шевидн!.!и, стой!(ий l(повторнь?м мойкà" i и сушкам полуфабрикат. Содержание жира (свободного) в

A!c3,".ре H HB Bo. loco, а также маркость мездры c3 (0É H мокрой, H BQ Toc3 (кpB!oof!0Bo ToBapa) мен..ше, чем у товара, выделанного по известной

А! CTO:!11КС.

Полстныс КО тюмы, изготОВлснныс из мехОВОЙ ОВчины, Выделанноll по предлагаемому способу, имеют приятный внешн!!!1 вид, мягкость, устойчивь! В эк плуатац?11! !! Облада!от ВысОкОЙ Воза i . (0 !! IпЯрОпронн цаемостью.

М 91304

Предмет изобрете ния е л

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандекпй

Информационно-пздательс кпй отдел.

Объем Ог17 и. л. Закa:з 1?12.

Поди. к пел. 27/1-1959 г.

Тира;к ЗОО. Пена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография ."А 2 Мипизтсрства культуры Чувашской АССР.

1. Способ гыдслкп мехово1 овчины, о т л и а ю шийся тем, -1то дубление проводят жи1 ами каи, йапример, ворванью, с добавкой резината кобальта или другого1 е1ф лиза1 ра.

2. Применение ме1двс и овчинь жирового дубления по спосооу

4 п. 1 для изготовления по;1етнйк костюмов.