Патент ссср 91356

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

а 91356

Класс 6Ь, 2

13d, 24

СССР

% а

ОПИСАНИЕ ИЗО БР ЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. П. Колосков

ПАРОСЕПАРАТОР

Заявлено 28 марта 1946 г.:a ¹ 344208 в Народный Комиссариат пищевой промышленности

Предметом изобретения является паросепаратор для отделения пара от жидкой массы.

Известные паросепараторы обладают тем недостатком, что они не позволяют автоматически регулировать давление в резервуаре.

Отличительная особенность предлагаемого паросепаратора заключается в том, что для осуществления автоматического регулирования давления в сепараторе применен гидравлический затвор, выполненный в виде установленной в средней части резервуара трубы сифонного типа. служащей для отвода массы из сепаратора.

На чертеже схематически изображен предлагаемый паросепаратор. вид сбоку.

Паросепаратор выполнен в виде герметически закрытого резервуара 1, к которому подводится жидкая масса по трубопроводу 2, установленному тангенциально.

Отсепарированный пар отводится по трубопроводу 8, а отсепарированная масса — по трубе 4 сифонного типа, расположенной по оси резервуара и являющейся гидравлическим затвором для автоматического регулирования давления в резервуаре.

Предмет изобретения

Паросепаратор для отделения пара от массы, выпускаемой, например, из варочных котлов спиртозаводов, состоящий из герметически закрытого резервуара, в среднюю часть которого масса вводится тангенциально, а через верхнюю часть осуществляется отвод пара и отсепарированной массы, отличающийся тем, что, с целью автоматического регулирования давления в резервуаре, применен гидравлический затвор, выполненный в виде расположенной по оси резервуара трубы сифонного типа, служащей для отвода массы из сепаратора.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. А. Гальцева

Информационно-издательский отдел. Подг.. к печ 8.1Х-59 г.

Объем 0,17 п. л. Зак. 7313 Тираж 360 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений ti открытий при Совете Ми истров СССР

Москва, Петровка, 14.