Форсунка для сжигания масел, с целью получения сажи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24Ь, 8„ № 91412

"CCP

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. A. Рооин

ФОРСУНКА ДЛЯ СЖИГАНИЯ MACEJI C HEJIblO

ПОЛУЧЕНИЯ САЖИ

Зпяв: оно 6 июля 1950 г. за М .13!024 в Гостсхник | СССР

Опубликовано в «Б|оллстене изоб11стсний» ¹ 8 за 1951 г.

Известны форсункп для сжигания масел, с целью получения сажи, с циркуляцией части масла и принудитель|.ой подачей струй воздуха через отверстия, выполненные в виде диффузоров. Однако они не дают достаточно хорошего качества распыливания и перемешивания масла с воздухом.

В предложеппо11 форс! I i e 3TII недостатки устранены Thrill, что HHправление осей отверстий, подающих воздух, вь пол |епо под некоторым углом к вертикальной плоскости разреза, что позволяет создать вращение факела в сторону, обратную завихрению масла в форсунке и тем самым улучшить процесс распылпваппя п горе, ия.

Иа чертежах изображены продольный разрез форсункп (фиг. 1) и сеченпс ее по А-Л (фпг. 2).

Фо!рсупка соде(1:кпт цпл11пдрпческиЙ Icopiih c 1, I HI!I -завпхритель 2, воздуUIIICp сопло 8 с отверстиями 4 и трубку 5 для рециркуляции масла. Для обеспечения интенсивного перемешпвапия воздуха с маслом тангенциальные каналы 6, подводящие масло к камере завихрения выполнены в разных плоскостях, а оси отверстий 4 для выхода воздуха направлены под углом к вертикальной плоскости так, что создается вращение факела в сторону, обратную завихрению масла в форсунке.

Масло по трубке 8 поступает во внутреннюю полость корпуса 1, проходит через та||гепциальпые каналы 6 в камеру завихрения 7, из которой сильно завихренным по тупает в камеру сгорания и интенсивно перемешивается с воздухом, поступающим из воздушного сопла,7 по отверстиям 4.

C целью сохранения оптимальных условий распыливания, при изменении расхода, часть масла отводится по трубке 5, на которой устанавливается регулирующий вентиль (не показан на чертеже). № 91412

Предмет изобретения

Форсунка для сжигания масел, с целью получения сажи, с рециркуляцией части топлива и принудительной подачей струй воздуха через отверстия, выполненные в виде диффузоров, отличающаяся тем, что, с целью улучшения качества распыливания и перемешивания масла с воздухом, тангенциальные каналы, подводящие горючее к камере завихрения, выполнены в разных плоскостях, а оси отверстий в воздушном сопле для струйной подачи воздуха направлены под углом к вертикальной плоскости так, что создается вращение факела в сторону, обратную завихрению масла в форсунке, П"о 91412

Редактор 6. Н. Гуськов Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Т. Д. Хромцева

Подп. к печ. 20/1 — 1964 г. Формат бум. 70><108>q Объем 0,18 изд. л.

Зак. 3519/19 Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова. 2