Станок для резки сухой штукатурки из гипса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 91492

Класс 800, 4

СССР

НТ ;:ЧЕ -".;Д q

IITEp,4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ф. Д. Варнек, Д, Л. Оберман и И. Б. Пясик

СТАНОК ДЛЯ РЕЗКИ СУХОИ ШТУКАТУРКИ ИЗ ГИПСА

Заявлено 26 июня 1950;. за Ле 430586 в Гостехнику СССР

Предмет изобретения

Станок для резки сухой штукатурки из гипса, отличающийся тем, что для одновременного разрезания картона с двух сторон листа, в нем применена движущаяся возвратно-поступательно охватывающая разрезаемый лист рамка с закрепленными в ней резцами.

Отличительная особенность предлагаемого станка состоит в применении для одновременного разрезания картона с обеих сторон листа штукатурки, охватывающей разрезаемый лист, перемещающейся рамки с закрепленными в ней ножами.

На фиг. 1 изображен станок, вид спереди; на фиг. 2 — вид сбоку; на фиг. 3 — вид в плане; на фиг. 4 — разрез по АА на фиг. 2; на фиг. 5 — ножевая рамка.

Станок состоит из роликового стола 1, качающегося стола 2 с противовесом 3 и ножевой рамки 4 с ножами 5, закрепленными зажимами 6.

Ножевую рамку перемещают поперек стола 1 вручную или механическим приводом по поддерживающим роликам 7 на прижимном ролике 8.

Подвергаемый обрезке лист сухой штукатурки укладывают на роликовый стол, ножевую рамку выдвигают в крайнее положение. При ее перемещении ножами 5 производится резка картона одновременно с обеих сторон листа.

При резке картона гипсовый сердечник ломается по месту разрезки либо под действием веса свисающей части листа, либо при нажатии.

После резки качающийся стол наклоняется под действием веса отрезанной части листа штукатурки, которая и скатывается. Качающийся стол возвращается в исходное положение противовесом 3. № 91492

Фиг. 5

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел, Объем 0,34 п. л. Зак, 7499

Поди. к печ. 14.1Х-59 r

Тираж 360 Цена 50 коп.