Безмотовильное жатвенное устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 91553

Класс 45с, 21О, АЗССР Фа

МФ Ф

ИлТ« „ "" М ,I

ЮЙВ4;. !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

М. А. Александров

БЕЗМОТОВИЛЬНОЕ ЖАТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО

Заявлено 11 апреля 1950 . !a . б 415996 в Гостехнику СССР

Предметом изобретения является безмотоьильное жатвенное устройство к уборочным машинам.

В известных жатвенных машинах с Hpliменеи;!ем мотовила для направления стеолей к режущему аппарату обычно имеют место частичные потери зерна вследствие Вымолота из колоса при ударах лопастей мотовила по стеблям.

В целях осуществления безудар;!ого захвата стеблей. независимо от густоты и BhlcoTII стебле:тоя. Перед их срезан!1е;1 и отвода срезанHoli массы B «торо?!у, B Описы ваемо 1 бе".?10товильном;! Ятвснном устройстве над режущим аппаратом уборочной машины устанавливается Bpð TH!<3.7hHI.!II транспортер, имеющий несколько поясов с пальцами, изоп!утымп В сторону полевого дел!!теля.

На фиг. изоораже?!а «сть режущего Bïï3ðàòà и пальцы Одного

Ho5Ic2 T Pi! ?lc 1I0PTPР3; H3 фиг. 2- — с хех12 i ста?!Овки веРТ!! к;! tl bH01 o ТP3H портера. !

12д PPH ., Iö!1:51 ЯППЯРЯтом 1 1 Осилочио! О тип ? l cT392Â7IIÂBBTc?I вертикальныи транспортер 2, имеющий Ilo вертикали три или четыре о (бесконечные .пенты), H3 KOTophlx I!3 Ог!рсдс,!снных p;iccTQH ? ниях О Il!H QT другого 1 креплеиы пальцы 4, изогнуты« " Ви !е кр!Оков и сторону полевого делителя.

В процессе работы уборочной машины пальцы .? захватывают стебли 5 и, независимо от густоты и высоты стсблестоя, бл3lодаря фоРме !13 I1PBBP!5! 0T Iix Ii PP?k) UJ IIAI но?ка м 6, ОТОРые среза lОт IIx. Зятем cTpÎ 7H, сох р?! 15!я Верти к а.пьнoе положение, пяльцами 4. движущимися вместе с бескон«чными лентами пояса в направлении, перпендикул5!рном к дВи?кению машины. ВьшОсятся В «тОрону полевого делителя машины.

Такое устройство обеспе:!иваст безударное вхождение пальца 4 В стеблестой, поддер?кiiBBHHe стебля в момент срезания его и транспорт?!рован ие стеблей В вертика 7b?IQIYI положении с Возх!0?кностью В Ipa!iнивания их по комлям. № 91553

Пальцы нижнего пояса выполнены короче и форма изгиба их предусматривает отгибание стебля в сторону лезвия ножа.

Предмет изобретения (/а

Комитет vo делам изооретеиий и открытий ври Совете Министров СССР

Редактоо P. Б. Еауфмаи

Гр. ?83

Поди к пе«. 5, 1П-1060 г.

Тираж 300. Ц и.а 25 кon.

Ииформациои:-;о-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 19 2.

Гор. Ллатырь, тиnографии М 2 Министерс за культуры Ч зашской АССР, Безмотовильное жатвенное устройство к уборочным машинам, о т л и ч а ю ще е с я тем, то, с целью осуществления безударного захвата стеблей, незавиеймо от высоты и густоты стеблестоя, и отвода срезанной ма=сы в сторону полевого делителя, над режущим аппаратом уборочной мап7йны взамен мотовила устанавливается вертикальный транспортер, имеющий несколько поясов с пальцами, изorгнутыми в сторону полевого делителя.