Станок для предварительного растяжения валяной обуви перед насадкой ее на составные колодки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

- > -до>,>

Класс 413, 1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕН »Я

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕ»1ЬСТБУ

M. В. Козлов

СТАНОК ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАСТЯЖЕНИЯ ВАЛЕНОЙ

ОБУВИ ПЕРЕД НАСАДКОЙ ЕЕ НА СОСТАВНЫГ КОЛОДКИ

Заявлено 10 апреля 1945 г аа № 4463/334336 в Народный< Комиссари«т легкой промышлен>»«стк

Основное авт. св. № 52374 от 31 дека<>ря 1937 г, на имя т> г«:-:.е . ица

В основном BBT. cB. М 52374 описан < T3Ho!» 3sl>l <<р :ll»>»PI»! < !!!l0I о растяжения валеной обуви перед насадкой ее на со"! явные колодки, состоящий из имеющих возвратно-поступательное пер< Nil»цен<»е раздвигающихся в стороны щек и составной колодки, в:;яимодсйствующих между собою для придания одетой на них заготовке вя.,< !!<)I <) чулка формы валеного сапога.

Предлагаемый станок предназн ачен та кжс для:. р< .» и;< р н I <..ë ьного растяжения валеной обуви перед насадкой ее на состав,>ые колодки и снабжен теми же механизмами, что и известные станки.

Отличительная особенность станка состоит в том, 11<> д,l!l «втомятического управления составной колодкой применен соглясов<п ный во вращении с движением щек станка пазовый эксце <трик, взаимодействующий посредством промежуточных звеньев со и-:ок<>м, ll< ð!»îä»»чески упирающимся в торец толкателя колодки.

На чертеже изображен станок в двух проекциях.

На станине 1 монтирована получающая движение < i э..»<-ктр<>двигателя 2 через систему передач звездочка 3, которая чср<.з цепь 4 и серьгу 5 сообщает возвратно-поступательное перемен»<»п>»е <н>лзуну 6 по вертикальным направляющим 7. На ползуне 6 шарнирно i креплень< щеки 8, служащие для расширения валеного чулка li взяимод< йствующие с клином 9 Колодка 10 закрепляется на башмаке 11 и .>олу<>ае» возвратно-поступательное перемещение в вертикальной и io<. «:. и от пазового эксцентрика 12 посредством рычагов 13, 14 и штока 15, взаих»одействующего с торцом толкателя колодки 10.

Работа на станке производится следующим образом.