Плющильная машина для лубяных волокон

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 91958

Класс 29а, 2о

29а, 2оз

СССР

К АВТОРСКОУУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. А. Пантелеев, Е. И. Манузин и E. Е. Воронов

ПЛЮЩИЛЬНАЯ МАШИНА ДЛЯ ЛУБЯНЪ|Х ВОЛОКОН

Заявлено 2 марта 1950 г, за Ъ 4!3426 в Гостехннкх СССР

Известные плющильные машины для отделения лубяных волокон, выполненные в виде, двух бесконечных подвижных металлических лент, состоящих из отдельных звеньев, или в виде парных гладких ва.тиков, обладают тем недостатком, что не производят многократного воздействия.на стебли или не сохраняют стебли в правильном положении (перпендикулярно валика м), что приводит к их выпаданию

В описыаа емой машине эти недостатии устранены тем, что она выпо IIHlpHB в виде бесконечной подвяжной горизонтальной металлической .IpHTbl, состоящей из отдельных звеньев,и системы гладких плющильных валиков, прижимаемьх сверху к ленте пружинами, причем звенья ленты анабжены роликам и, взаи модействующими с опорными рельсамп.

На чертеже изображен вид машины сбоку.

Маш|ина выполнена в виде бесконечнои, подвижной: горизонтальной металлической ленты 1, состоящей из отдельных звеньев 2, имею/ ш1их вид планок, соединенных цепями 3, натянутыми на звездочки пр ичем на концевых шипах планок помещены ролики 5, поддерживающие звенья в рабочем положении на боковых QIIopHbtx рельсах 6. Сверху к звенья м ленты прижимаются пружина»i«7 гладкие валики о, производящие раздавлива ние стеблеи, поочередно подводпмых под них лентой. Стебли располагаются поперек ленты.

Предмет изобретения

1. Плющильная машина для лубяных волокон, о т,l и ч и ю щ а я с я тем, что она выполнена в виде бесконечной, подвижной, горизонтальной металлической ленты, состоящей из отдельных звеньев, соединенных цепями и си темы гладких плю|цильных валиков, прпжлмаемых и ленте пружина ми.

2. Фо ма выполнения машины по и. 1, отл и ч а ю ш а яс.я тем, что звенья ленты снабжены роликам., взаимодействуюшими с опорными рельсами.,Xlio cQ (958

Коз|итст по д„елаз1 пзсб" —,".:;:: и с":.-.. тпй пъп) Coo"-е " . гни т поз СССР

Ред",êòîð Р. Ь Кауфман

Информационно-издательский отдел.

Объем 017 п. л. Заказ 1526.

Подп. к печ 7/1-1959 г.

Тираж 300. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, тииограсрпн ¹ 2 Министерства культуры Чувашско1- АССР.