Способ металлизации

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 91992

Класс 48Ь 1- o>

СССР

ОПИОАНАЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АBTGPCKOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

:I. Л, Петров

СПОСОБ ЫЕТАЛЛИЗАЦИИ

Заявлено 22 апреля 1950 г, за ¹ 416789

В известны» способах металлизации раснлавлсние металла происходит с помо;дькэ кислородно-ацетиленового пламени 111н1 электродуговым способом с иос;и дующим рас нылс нием еэ о воздухом, что связано с окислением составляющих сплава.

B нр«длагаемом сиосоое этот недостаток устранен тем, что с це:и ю предохранения расиылсчсного металла от окисления, распыленис производят всэдяньэм паром и.fit нейтральным газом.

На чертеже изображена установка для осуществления нрсдлагасмого способа.

Установка состоит из подающего механизма 1, приводимого в действие от электродвигателя 2. вьссокочастотного индуктора 3, полк:ночаемого к высокочастотному гсчн ратору, и нанорно-раснылитс льной камеры 4, натрубка 5, служащего для подачи водяного пара или л1сэбого другого нсйтрального газа.

После включения индуктора 3 вк:почаэот подающий механизм 1 и подают нрутковый MAT(ðllàë 6 или проволоку лля плавления в индуктор.

Поступающим через натрубок 5 водяным паром или другим нейтральным газом раснлавлепный металл выбрасывас тся через сон lo 7 íà поверхность, на которую наносится этот металл.

Предмет изобретения (.иособ металлизации путем распыления расплавленного металла в иоле тока высокой частоты, о тл ич а юIB, ий с я тем, что, с. целью яр< дохранения расныливаемого металла от окисления расныливание производят нейтральным газом.

¹ 91992

Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. И. Дышельман

Чувашской АССР

Информационно-издательский-отдел. Подп.

Объем 0,17 п. л. Заказ 1857. Тираж 300.

Гор. Алатырь, типография М 2 Министерства культуры

Гр. 209 к печ. 4/Ш-1960 г.

Цена 25 коп