Регулируемый секционный холодильник для охлаждения ленты стекла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

X 92053

Класс 32а, 23

СССР Ф.» Фф

akffln30. ®®%сйgg

$3fjgggу

O "1MCAHME ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н Г, Горин и М. А. Казьмин

РЕГУЛИРУЕМЫЙ СЕКЦИОННЫЙ ХОЛОДИЛЪНИК ДЛЯ

ОХЛАЖДЕНИЯ ЛЕНТЫ СТЕКЛА

Заявлено !3 января !950 г. за ¹ 4!0420 в Гоетехннку СССР

Применяемые на вертикальных машинах известные холодильники с равномерным охлаждением используются только при лодочной систем вытягивания стекла. При вытягивании стекла со свободной поверхности эти холодильники не применимы потому. что поверхностные потоки стекломассы имеют неравномерную температуру; вытягиваемая лента стекла имеет неравномерную толщину по ширине ленты, в связи с чем происходит неравномерный отжиг н большое количество брака !бой стекла) .

Для регулирования охлаждения по всей ширине ленты стекла предлагаемый холодильник имеет секции с самостоятельной и регулируемой подачей в них охлаждающей воды.

На фиг, 1 изображен холодильник в продольном разрезе; на фиг. 2 — разрез холодильника по АА на фиг. 1; на фиг. 3 система труо ь холодильнике, вид сверху.

Холодильник состоит из корпуса 1, который разбит диафрагмами 2 на четыре секции; в каждую из секций подведена труба 3 диаметром /2" с заглушенным концом. На трубе (по длине секции) просверлены 2 я1л отверстия (в шахматном порядке) для выхода холодно! о потока воды, охлаждающего днище холодильника. На каждой из труб имеется вентиль 4, которым регулируют подачу воды в секции. Все четыре трубы соединены с муфтой 5, которая, в свою очередь, соединена шлангом с общей водяной магистралью. Для выпуска воды из холодильника служит отводящая труба б диаметром /".

Предмет изобретения

Регулируемый секционный холодильник для охлаждения ленты стекла, отличающийся тем, что, с целью регулирования режима охлаждения ленты стекла по всей ее ширине, он имеет секции с самостоятельной и регулируемой подачей в них охлаждающей воды. № !)2053

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина, Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 7004.

Иодп. к печ. 4/ХП-1959 r.

Тираж ЗОО. Цена 25 кои.