Устройство для укупорки бутылок внутренними бумажными капсюлями

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

() )6 1 4 ь

Класс 64Ь, 23

С С С.Р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. Й. Бартенев и С. А. Стра«пинский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКУПОРКИ БУТЫ. IOI ВНУТРЕННИМИ

БУ.!1АЖНЬЕМИ КАИС 1О, l8.11 Й

Зая«11е11о 29 нюня 1950 г. за М 430666 в Гостехнику СССР

Известны устройства для у«упор«и бутылок «нутре«ними бумажными капсюлямп с применением вращающегося каруселы!Ого стола, иодаюи1его бутылки, с пх подъемом и укупорочной головке. Также известны приспособления для подачи IIO;IIIB÷TIO«из бункера ири укуиорочных мапппсах с прпменснием вра!цающсгося диска. Однако эти устпойства не обеспечи«а!От достаточно хорошей у«упор«п и сложны IT0 своей конструкции.

Описываемое устройство проще и отличастся от известных тс м, что, с целью постспснгого увеличения силы;сля у«упор«и кяпс1олей в головке бутылок. укупорочная головка «ь по!сиена ««пдс двух дисков, укреиavI111l Т па обпсс и «ертикальпо поста«ленной ««раиса1О1ц«11ся трубс .. При этом па пи1кпл! !!иске размен!IIII иаира«ляющие для горльпика бутылок конусы, а па верхнем IIII«II! — иодпру111«п1шгные пуансоны, па которь1Х смонтиро«апы рО, иски, персс111е1ЦЙ1О!циеся ио IIBTT f)II«.111101циМ кеиирам.

На чс ртежс изобра кена схл!а оппсьп:ав!Ого устройства. Опо соСтОИт ИЗ Ст«ПГИ!Ьт 1, КОРПУСНОГО Ста IB 2, У«УПОРОЧПОй ГОЛОВКИ С ДИСКал!и 3 и 4 и питательного бункера 5. Иа «ертиссальпо поста«лснной и враща1оп1ейся труое 6, смонтированной па «орпусном столе, кренится диск 3 с ттаппавля!о1пимп 1 опусамп 7 и диск 4, на котором соответст«енIIo Опусам 7 установлены пуансоньг 8.

Бутьтл!с!! с кои«ейера поступают па подъсмиь1с стакан!! 9 и поднима!Отс я 11о упора горльпиком в конус; прп этом «ерхн!1я и IocT

Пуаисо!,1 8, двигаясь при вращсиии дпс! а 4 по направляющей 44, 1!Од дсиствиеъ! пружипт! 15 попадают в капсю;гь. столисий «питателс 4t, и движутся вместе с пим по жслобку 13. Б месте окончания жеелобка капсюль, соскакивая с пластины желоока, садится иа венчик горльпика оутылки, двигаюисейся под пластиной цеитрироваппо с пуансоном, и удерживается силой пружины f5 на венчике горлышка бутылки, частич-. но вдавленный в него. При дальнейтпем вращении ролик 16, сидящий

Ж 92082 на верхней уасти пуансона, подходит иод направляющий коиир 17, под действием которого происходит укупорка, после чего ролик находит иа другой направляющий коиир 18 и, поднимаясь, выводит боек пуансона из горлышка: (нз капсюля) . Укупоренная бутылка снимается на колвейер.

1(редмет изооре гения

Устройство для укупорки бутылок внутре бумажными капсюлями с применением карусельного стола, подающего бутылки к укуиорочной головко, и питательного бункера с вращающимся диском для капсюлей, отличаю щ е с ся тем, что, в целях постепенного увеличения силы для укунорки капсюлей в горловине бутылки, укупорочная головка выполнена в виде двух дисков, укрепленных на общей вертикаль—

1Io ноставленпьш и вращающейся труос, -причем на нижнем диске размещены направляющие для горлышек бутылок конусы, а иа верхнем диске, соответственно каждому конусу, подпружиненные пуансоны, на концах которых смонтированы ролики, перемещающиеся по направляющим копирам.

Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Гр. 242

Редактор P. Б. Кауфман

Информационно-издательский отдел, Подп. к печ. 5/I-1960 г.

Объем 0,17 п. л. Заказ 179. Тираж 300. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.