Нагревательная печь конвейерного типа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 92245

Класс 21I1, 15 ССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТСРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ.

А. М. Благовестов

НАГРЕВАТЕЛЬНАЯ ПЕЧЬ КОНВЕИЕРНОГО ТИПА

Заявлено 3 чая 1900 г. аа ¹ 417808 в Гостехяику О:ГI

Предметом изобретения является нагреьательная печь конвейерноl о TFIII3, например, J,.|1sI отжига стеклоизделий, Bblllo.1HÐHHIIsl H3 IileTB;Iлической трубы, образующей спиральный трубчатый нагреватель. Согласно изобретению, В Описываемой печи достигается возможность изменения температуры вдоль длины печк по выбранной закономерности, благодаря выполнению нагревателя в виде разрезанной по спирали с переменным шагом сплошной металлической трубы.

На чертеже приведен эскиз нагревательной печи

Описываемая электрическая печь выполнена в виде стальной трубы 1, разрезанной по спирали. Нагревание трубы производится за счет пропускания через нее электрического тока.

При разрезе трубы по спирали применяют переменный шаг, в результате чего получается разный нагрев трубы по длине печи. Спираль нарезается так, чтобы обеспечить изменение температуры вдоль длины псчи в соответствии с требованиями технологии.

Труба 1 уложена на кирпичном основании 2. Для создания необходимой теплоизоляции применена засыпка трубы асбестом 3. Через трубу протягиваются каретки 4, в которые укладывгнотся от>кигаемые изделия. Каретки 4 подвешиваются на монорельсе 5. Движение кареткам сообщается от электропривода б через:редуктор 7. Питание нагревателя производится от трансформатора 8. Температура отжига в зоне максимума регулируется автоматически при помощи известной схемы с контактным гальванометром 9, Предмет изобр етения

Нагревательная печь конвейерного типа. например, для отжигз стеклоизделий, выполненная из металлической трубы, образующей спиральный трубчатый нагреватель, от л и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью регулирования температуры по длине печи, нагреватель выполнен из разрезанной по спирали с переменным шагом сплошной металлической трубы.

М 92245

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Е. Г. Гончар

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

1 г

Информационно издательский отдел.

Объем 0,17 п, л. Заказ 7010.

Подп. к печ. 4/XII-1959 г.

Тиран< 300. Цена 25 коп.