Машина для изготовления бумажных патронов с нижним конусом к прядильным машинам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 92303

Класс 54с, 4 (:ССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

M. Е. Павликов

МАШИНА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ БУМАЖНЫХ ПАТРОНОВ

С НИЖНИМ КОНУСОМ ДЛЯ ПРЯДИЛЬНЫХ МАШИН

Заявлено 7 сентября 1950 г. за № 434225 в Гостехннку СССР

Предметом изобретения является усовершенствование машин для изготовления бумажных патронов с нижним конусом, состоящих из двух рам с расположенными вдоль пх распределительными валами, механизма для подачи бумаги, питательных валиков периодического действия, ножниц для нарезки выкроек, поворотно-передаточных щшщов и заверточно-склеивающего прибора.

Известные машины обладают тем недостатком, что требуют отдельной выкройки, наматывания и склеивания нижнего конуса после изготовления корпуса патрона, что снижает производительность этих машин.

Отличительная особенность предлагаемой машины состоит в том, что, с целью повьппения производительности, упомянутые механизмы приспособлены для заготовки выкроек корпуса п нижнего конуса патрона путем одновременной подачи двух лент бумаги с намазыванием клеем края однон пз них, раскроя двух выкроен, передачи для склеивания пх вместе и наматывания в виде патрона.

На фиг. 1 схематически изображена предлагаемая машина в плане; на фпг. 2 — механизм питательных валиков в разрезе: на фиг. 3 — механизм нарезки выкроек, вид спереди; на фпг. 4 то же, вид сверху, на фпг. 5 — механизм поворотно-передаточных щипцов, вид спереди; на фпг. 6 — то же, вид сверху; на фиг. 7 — заверточно-склеивающпй прибор, впд спереди; на фпг. 8 — то же, вид сверху.

Между расположенных вдоль рам распределительных валов 1, 2, получающих движение от приводного вала 3, помещены механизмы: подачи бумаги 4 известной конструкции, питательных валиков 5, нарезки выкроек корпуса и нижнего конуса 6, поворотпо-передаточных щипцов 7 и заверточно- склеивающего прибора 8.

Механизм подачи бумаги 4, раскатываюгцпй на своих валиках 9, 10 одновременно два рулона бумаги с намазыванием клеем края одного из них, при помощи валика 11 подает их в механизм питательных валиИ> 92304

Предмет изобретения

Приспособление к машине, например, марки ПМА для прикрепления пятки на колодке, отл и ч а ю щ е е с я тем, что оно выполнено в виде укрепленного на штоке машины столика, снабженного штуцером, смонтированным в пазу направляющей планки с возможностью передвижения его в горизонтальной плоскости по четырем направлениям.

Квмитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве

Подп. к печ. 5.IX-59 r.

Тираж 360 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 7104

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. 92303

Форма выполнения машины по и. 1, отличающаяся тем, что для осуществления одновременного питания пожшщ двумя лентамп питательньге валики выполнены сдвоепнымп в виде двух пар с самостоятельным приводом и разной скоростью, помещенным на двух параллельных осях, причем одна пара валиков закреплена на осях, а другая свободна.

3. Форма выполнения машины по и. 1, отличающаяся тем, что механизм резки выкроек, состоящий из зксцептриковых ножниц, выполнен в виде двухходового за один оборот эксцентрика, верхнего ножа, укрепленного на поворотном в горизонтальной плоскости столе, несущем также нижний нож.

4. Форма выполнения машины по и. 1. отличающаяся тем, что поворотно-передаточные щипцы состоят liз двух ilBp подвижных в вертикальной и горизонтальной плоскостях губок, одна пз которых захватывает выкройку корпуса патрона, а другая — выкройки корпуса и конуса для их склеивания и подачи к завертывающему прибору.

Фы2