Высокочастотная отсадочная машина с неподвижным решетом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 92347

Класс 1а, 3

СССР .Ъ

Й1В1юОЬФ5ЙЛ м

ЙЛТЕМТЧ:)1 .,„, д .. ТЕХИЧЕС! з11

ЧЕЛИ! !r 1-, г

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. П. Hler

ВЫСОКОЧАСТОТНАЯ ОТСАДОЧНАЯ МАШИНА

С НЕПОДВИЖНЫМ РЕШЕТОМ

Заявлено 17 сентября 1949 г. за X 404455 в 1остехнику СССР

Предлагается высокочастотная отсадочная машина с неподвижным решетом, прсдназначенная для обогащения мелкого материала, с использованием для создания гидравлической пульсации принципа тарана.

В известных отсадочных машинах, рагютающих по принципу тарана, имеется один гидравлический пульсатор, создающий пульсации различной частоты в зависимости от настройки.

Подобные машины выгодно отличаются от маппп! с диафрагмой rlpoсТоТоН cBocl1 конструKIIHH II DTcvTcTI rr col тр гщ11хся I acTeil. Недостатком их является невозможность реализации припципа вза11много наложения высоких и низких частот, зарекомендовавшего себя в других более слохкпых машинах с диафрагмами и механическими ьиораторами.

В отличие от известных машин, работающих по принципу тарана, предлагаемая машина имеет два гидравли-1сских пульсатора, которые будучи настроены rla различную частоту пульсацией при одновременной работе, обсспсчива1от осуществление при1ципа взаимного наложения пульсацией различных частот, при сохранс11ии основного преиму1цества маши -! подобного типа — простоты конструкции.

Предлагаемая машина состоит из камеры, неподвижного решета и гидравлических пульсаторов и, настраиваемых на пульсации различных частот Исходный материал загружаюг на решето, а концентрат в виде подре!нстного прод кта псриодичсски разгр1 жаlот через Окно в нижнеli части камеры.

Предмет изобретения

Высокочастотная отсадочная ма 1ина с неподвижным решетом и пульсациями от гидравлических пульса оров, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью осуществления принципа взаимного наложения пульсаций высокой и низкой частоты для эффективного обогащения мелкого материала, машина снабжена двумя гидравлическими пульсаторами, настроенными на работу с различной частотой.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. А. Иванов

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 3447

Поди. к печ. 19.!Х-58 г.

Тираж 700 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва. 11етровка, 14