Многопозиционный формовочный автомат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Нласс 31 f 3/10; В 22с

С.Л. тРОФИЮВ

МНОГОПОЭИЦИОННЫ1 ФОРМОВОЧНЫЙ АИОМАТ

Заявлено 9 января 1950 г. ва 3 410329 в Гостехнику СССР

Опубликовано в "Бюллетене изобретений" Ih IO aa 195I г.

Известные многопозиционнне формовочные автоматн для индивидуальной стопочной формовки поржевнх колец с применением вращающегося от мальтиФского кресте стола для расположения на нем в технологичеокой пооледовательности формувмых опок не обеспечивают получения точной отливки поршневого кольца.

В описываемом многоповиционном формовочном автомате для получения точной отливки поршневого кольца„ применено верхнее пресоуищее устройство, под которнм размещена только одна модель поршневого кольца.

На чертеже изображена и двух проекциях кинематическая схема предлагаемого устройства, Поворотннй стол 1 автомата периодичеоки вращается о помощьш мальтий» ского креста 2, приводимого в движение кривошипом 3, овяеанним о черничной парой 4,. вращаемо4 электродвигателем б цооредотвом ремеаией передачи

6 и вала.7. № 92360 сляба. Во время клеймения возвратная пружина 7, вследствие поворота коленчатого вала и рычага 11, сжимается штоком 8, Продолжая движение, кривошип опускает тягу 4, которая перестает нажимать на рычаг. Возвратная пружина 7, разжимаясь, давит на шток и поворачиваег эксцентриковый вал в обратном направлении, благодаря чему шатун с клеймами возвращается в исходное положение.

Механизм для клеймения блюмов или слябов имеет значение для прокатных цехов, так как при его установке механизируется работа по клеймению.

Предмет изобретения

1. Механизм для клеймения блюмов и слябов, устанавливаемый на псредвижном упоре ножниц, отличающийся тем, что его подвижная головка, несущая клеймодержатель с клеймами, получает движение вперед от рычажной системы, действующей от поворота кривошипа червячной передачи, получающей, в свою очередь, движение от отдельного электродвигателя, сблокированного с электродвигателем ножниц

2. Форма выполнения механизма по и. 1, отл и ч а ю ш а я с я тем, что, с целью возврата рычагов в исходное положение, применена возвратная пружина, взводимая самим механизмом во время клеймения, и для предохранения механизма or поломки при возрастании давления во время клеймения остывшего металла применена компенсационная пружина.

Многопозиционный формовочный автомат для индивидуальной стопочной формовки порпневых колес с применением вращающегося от мальтийского креста стола для располокения на нем в технологической пооледовательноотн формуемых опск, о т л и ч а в шийся тем, что в нем применено верхнее прессупщее устройство с равмещеннем под ним только одной модели поршневого кольца для получения точной его отливки, Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

) едактор P. Б. Кауфман..ографпя Комитета по дела:.< изобретений и открытий прп Совете Мпннсгпоп СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак. 5491

Подп. к печ. 28.V)1-59 г.

Тираж 360 Цена 50 коп.