Термитная смесь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Х» 92367

Класс 49h. 35,1

СССР л

+4, 4а! °

ОПИСАНИЕ ИЗОБ MR

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

4::-:a»evn 18 мин 95il r. зв Л 418298 в Ге; т.;ввв,. (ХР

0:,новное ввт. св. _#_ 778!б

Предмет изобретения

Известно применение термитной смеси при приварке стыковых рельсовь;х соединителей на железных дорогах СССР по авт. св. Х 77895.

Как показала практика при применении этой смеси, прочность наплавкн оказывается невысокой„ кроме того при производстве термитной смеси нельзя использовать полуавтоматические дозаторы с объемным отмериванием.

В предлагаемом изобретении с целью повышения прочности наплавки Тср.,1итного металла, В cMt cb вводят 80%-ный ферромарганец в количестве 20 — 25% от входящей в состав термита окиси меди. При этом можно получить наплавку термитного металла, состоящую в основном из меди и марганца.! аким образом, приварка соединителей осуществляется марганцевистой бронзой, обладающей большей твердостью и прочностью по сравнению с медью.

Термитная смесь Ilo авт. св.

) » е 77895, отличающаяся тем, что, в целях увеличения прочности наплавки термитного металла и расщиренпя допусков состава термита, состоящего из химического соединения меди и алюминия в количестве 20",» и окиси меди в количестве 64%, в состав термита вводят дополнительно (80 — 85 lo) малоуглеродистый ферромарганец в количестве 20 — 25 .» от окиси меди.