Патент ссср 92376

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 92З7б

Класс 31с, 23м

СССР

ОГ ИОАКИЕ КЗОБРЕТЕИ4Я и ABTGPCHGMÓ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. М. Белов

ТИГЕЛЬ ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОЙ РАЗЛИВКИ

МОДИФИЦИРОВАННОГО СИЛУМИНА

Заявлено 18 сентября 1950 г. за ¹ 434793 в Гостехнику СССР

Известные тигли разливки модифицированного сплули1иа oU..è," ttoI тем недостатком, что при пользовании ими нельзя получать 1 сирерьIвио модифицированный силумин.

Описываемьш тигель лишен этого недостатка путем иримеи, иия вставной крышки с отверстием п ребром для ооразоваиия козырька.

На фиг. 1 схематически изображен описываемый тигель в раз;.езс; на фиг. 2 — то же, в плане.

Тигель 1 отлит пз чугуна и снабжен вставной крьии.и1й 2. П; ку и разливку производят таким образом, что первую загрузку гиихты:,,сплавляют без вставной крьипки 2. После расилавлеиия первой зжр ... иг в тигель 1 вставляют крьппку 2 и в окно 3 крьиики на поверхность металла насыпают ровным слоем флюс (модификатор). После 20-м.:ис. и1а выдержки под флюсом сплав 4 разливают через носок 5. По мере.; -:оливки металла в загрузочное окно 6 загружают mttx y. ,÷tot.. по:.. ре расходования, засыпают через окно B крьипке 3. Благодаия имеюии:..:, я у крышки козырьку 7 флюс 8 не попадает в t:îñîê 5. Термоиару 9: омс щают в прилив па дне тигля.

Предмет изобретения

Тигель для непрерывной разливки модифицированного силух "на, отличающий с я применением вставной крышки с отвер< тисм lt: ãáром для образования козырька.