Аппарат ("эмульсатор") для приготовления из извести-кипелки эмульсии, предназначенной для затворения строительных растворов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а 9в1 № 92380

СССР

I кщ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Н. Голяев и Е. В. Голяев

АППАРАТ «ЗМУЛЬСАТОР» ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ИЗ

ИЗВЕСТИ-КИПЕЛ КИ ЗМУЛЪСИИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ

ЗАТВОРЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАСТВОРОВ

Заявлено 25 июля 1950 г. за . 1е 432189 в Госте«нику СССР

Предмет изобретения

Аппарат «Эмульсатор» для приготовления из извести-кипелки эмульсии, предназначенной для затворения строительных растворов, от л и ч а ю шийся тем, что удаление окиси кальция, образующейся при гашении извести во вращающемся внутреннем сетчатом цилиндрическом сосуде, происходит за счет центрсоежной силы, развивающейся при вращении сосуда.

Предлагаемый аппарат для приготовления из извести-кипелки эмульсии, предназначенной для затворения строительных растворор., отличается от известных тем, что удаление окиси кальция, образующейся во внутреннем сетчатом враща1ощемся цилиндрическом сосуде, предназначенном для гашения извести, происходит за счет развивающейся при вращении сосуда центробежной силы.

На чертеже изображен аппарат «Эмульсатор» в общем виде и частично в разрезе.

Главнейшими частями аппарата являются: неподвижный цилиндрический сосуд 1, в который наливается горячая вода, и второй сетчатый сосуд 2 для извести-кипелки, размещенный внутри первого и соосно с ним, получа1сщий во время работы аппарата вращательное движение относительно своей оси.

При вращении сетчатого сссуда 2 вследствие действия центробежной силы происходит удаление из него образу1ощейся окиси кальция.

Получающееся при этом в первом сосуде известковое молоко-эмульсия 8 предназначается для затворсния строительных и штукатурных растворов, При приго1овлении известковой эмуль=ии в этом приборе не происходит карбонизации извести и получается 100%-ная растворимость извести без отходов.