Агрегат непрерывного действия для размола волокнистого материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М. 92429

Класс 55с, 4

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. А. Рубекин и Н. Н. Николаев

АГРЕГАТ НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ РАЗМОЛА

ВОЛОКНИСТОГО МАТЕРИАЛА

Заявлено 17 августа 1950 г. за ¹" 433240 в Гостехнику СССР

Особенностью предлагаемого агрегата, предназначенного в основном к использованию в бумажном производстве, является то, что, с целью увеличения производительности его и снижения удельного расхода энергии па процесс размола, в нем прпменепы ножевые пластины, пневматическп прпжпмаемые к поверхности барабана, направляющие плоскости для переброса массы пз одной зоны в другую п вращающи:.ся рифленые валики для усиления размальп;аюп;его действия.

На фиг. 1 изображен агрегат в плане.; фпг. 2 — то же, разрез по !—

I на фпг. 1; фиг. 3 — то же, разрез по II — II на фпг. 2.

Предлагаемый агрегат состоит пз размалывающего барабана 1, ч.— г / тырех рифлсных валиков 2, девяти плапочс-,ых корооок 3, кожуха в котором заключена вся размалывающая гарнитура, привода, а также небольшого компрессора для снабжения воздухом пневматического при>кима планочных коробок к барабану.

Размалывающий барабан состоит из трех стальных дисков 5 с ножами 6.

Планочньш механизм охватывает барабап по дугс l8F.

Коробка 3 состоит из цилиндра 7, закрепленного прп помощи чап на чугунных балках 8, и поршня 9, к которому прикреплена стальная ножевая пластина 10 с пожевымп ребрамп. Пластина имеет кривизну радиуса барабана и вместе с поршнем под действием сжатого воздуха, подводимого через отверстие И, передвигается радиально, прижимаясь к ножам барабана или же сохраняя некоторый зазор между ними.

Максимальный ход поршня 5 мм.

Подача сжатого воздуха происходит от респвера компрессора по воздухопроводам.

Рифленые валики имеют окружную скорость па поверхности валика ие менее 20 м/сек, т, е. не ниже окружной скорости ножей барабана. № 92429 и длинного волокна благодаря наличию ударного механизма и механизма трения, позволяющая готовить массу для самых разнообразных сортов бумаг; небольшие габариты, требующие для установки незначительной строительной площади; низкий удельный расход энергии на 1 т массы.

Предмет изобретения

Агрегат непрерывного действия для размола волокнистого материала, отличающийся тем, что, с целью увеличения производительности II снижения удельного расхода энергии, в нем применены ногкевые пластины с пневматическим прп;кимом, направляющие плоскости pJIB переброса массы из одной зоны в другую и вращающиеся рифленые валики для усиления размалывающего действия. г"; № 92429

Фиг. д

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Гор, Алатырь, типография М 2 Министерства культуры 1увагпской АССР. ) 4

Редактор Т. Ф. Загребельная

Информационно- издательский отдел.

Объем 0,51 п. л. Заказ 6878.

Гр. 233

Подп, к печ. 18/XI-1959 r.

Тираж 300. Цена 75 коп.