Патент ссср 92540

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 91 ,М 92540

СССР

И. Г. Руфанов, А. П. Уразова и Ю. Я, Грицман

СПОСОБ УДЛИНЕНИЯ СРОКОВ ВЫВЕДЕНИЯ

ПЕНИЦИЛЛИНА ИЗ ОРГАНИЗМА

Заявлено 28 июля 1948 г. за No 382109 в Гостехнику СССР

П(?едметом изооретения яВляется сиосоо замедления ВЫВедсния пенициллина из организма, что необходимо для обеспечения постоянства лечеб. 10й коиl(ент13ации пенициллина В 01)ганизме при редких инъекциях его. Для этой цели уже предлагались различные способы, пони?кающие выдслитсльную функцию пî lск или создающие в организме больного депо i(pOHH(IHe пенициллина в смеси с другими HH(peдиентами и т. д.

Б прсдлагаемо;I способе замедление Выведения пенициллина достигается пони?ксп(lсх(ироницасмост((стсиок крОВеносных сосудов благодаря одновре (ek(l;oily ввсдеииic с пенициллином пирамидона, Способ заключается в следующем. i отозят 1 "a-ный или 2 !о-ный раствор пирамидона на дистиллированной воде, который стерилпзуют в автоклаве при 100 в течение 30 мии. в стсклянной посуде (1О с,(1 ). Затем в этом растворе разводят в стандартных флаконах пенициллин из расчета 1 см раствора пирамидона на 100000 единиц пенициллина. При:отовленный таким способом раствор пенициллина вводят больному подкожно — 3 раза в сутки по 100000 единиц. Для уменьщения áo Ie3HeHHocTH B IililpHIJ, k(0?KHO наоирать IlpH инъекциЯх

1 си 0,5" 1-ii0:-о ра"твора новокаина.

Лечебная концентрация пенициллина в крови больного появляется в тече>((HI первого часа после ввсдс((ия раствора по описанному способу и Терез 24 часа В крови больного обычно еще обнаруживается 0,4 единицы исчпи(иллина в 0(.г.

Предмет изобретения

Способ удлинениЯ срокОВ ВЫВедення пенициллина из 0(оган(1зма, отличающийся тем, что раствор гснициллина вводят одновременно с раствором пирамидона.