Устройство для синхронизации действия двух силовых цилиндров, приводимых от общего гидравлического при вода

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 47h 20

62Ъ, 47(ц

¹ 92635

СССР

МЬаА 4ъ .ЙЙА.4

Йл 7% 11ТН О(П!ХИИ 1ЕСЬ .з Ч

1, БЙЫВ Щ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. К. Кочетов и С. К. Расторгуев

УСТРОИС 1 ВО ДЛЯ СИНХРОНИЗАЦИИ ДЕЙСТВИЯ ДВУХ

СИЛОВЫХ ПИЛИНДРОВ, ПРИВОДИМЫХ ОТ ОБЩЕГО

ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ПРИВОДА

Заявлено 11 августа 19оО г. за N. 432971 в Гостевннву СССР

Изззестнз,(устройства для синхронизации действия двух силовых цплиндрозз, приводимых от общего гидравлического !Iðllâoäà, заключающие в себе поршневой золотник, управляющий впускоь(рабочей жидкости в каждый пз цилиндров.

Такие устройства обладают тем недостатком, что не обеспечпваюг пеооходимой надежности их работы.

ОтличlITO(lü(!o;! 0соосl!èîcòü устройства заключается в том, что, с целью обеспечения надежности его работы, в нем применены два зптока, связаниь((. с, сило(зыми цилиндрами при помогцп приводов, причем один и(ток со (ленеи с поршневым золотником посредством винтовой пары, а другой --без возможности относительного поворота вокруг llx общей оси, ио с возможностью свооодпог0 относительного смещения вдоль той же оси.

Такое отличие дает устройству то иреимущестззо, по сравнению с известным, что движение золотника определяется в зависимости от работы цилиндров с I IOMOIBh(0 принудительной связи с поршнями Tlllлипдров.

На чертеже схематически пзооражено устройство в общем виде.

Устройство для синхронизации действия двух силовых ци,(индров, приводимых от общего гидравлического привода, заключает в сеое поршневои золотник 1, управляющий «пуском рабочей жидкости в каждын и 3 цилиндров и рез штуцеры 2.

В устройстве з(римеиеиы два штока 3 н 4, 0(IO(I!(srlllaloI!(!I(. »a;I(жГ ность I2à(20òû посредством принудительной связи движения золотника 1 с движением поршней цилиндров. Illòîê 3 связан ириьчздом с одним цз(линдр(зъ(, является зюворотным вокруг своей oc II> в зависимости от работы цилиндра и сочлеисп с. зопотнцком 1 ((2и помощи вшзтоной иа)зьЗ. ((тоЗ,, 4 та к ке и вл Я етсв II(2(IOj20Tll(>1 11 (з() кзз >> I с во(>ll 0(. и II 3012 I E(II<32(И5 мости от работы сво го цилиндра, и соч If.ff<.lf с порш»евым золотпш;ом 1 без возможности от1<осительного поворота вокруг общей оси штоков, но с»озможностью с»ооодиого относительного смещения вдоль той же оси.

Рабочая жидкость входит» корпус 5 устройства, ио каналам 6 110ступает и полости 7 с обеих сторон золотника 1 и через штуцеры 2 перемеща<тся в силовые цилиндры гидравлического привода. При равенстве скоростей движения штоки 3 и 4 вращаются с одинаковой угловой скоростью, а с 1шми вращается и золотник 1, занимая то или иное положс11ие 330 0TII<31ff<. 13

Предмет изобретения <

13

<

Совете Министров СССР

Комитет по делам изобретений и открытий при

Редактор Л. H. Ч окмаков

Гр, 207 и 240

»формацио»но-издательский отдел, Объем 0,17 и, л, Заказ 2882.

Подп, и печ. 13/П-1960 г.

Тираж 250, Цена 25 коп.

1 ор Лла < »pf, TF

Устройство для синхронизации действия двух силовых цилиндров. при»одимых от об<пего гидравлического привода, заключающее в себе порп<не»ой золотник, уира<3;1111ощпй впуском рабочей жидкости в каж;fI»If пз цплиндро», о т l и I а <о щ е е с я тем, что, с целью ооеспечепия адс1кпо<"rп раооты устройства < ри <омощи принудительной связи движения золотника с движением порпшей цилиндров, и нем применены два штока, один и"> которых связан приводом с одним, а другой — с другим силовым цилиндром таким образом, что каждый из штоков являетс; поворотным вокруг своей оси, в зависимости от работы соответст<<у<осего цилиндра, причем одни пз штоков сочлепен с золотшп<ом посредством винтовой пары, а другой шток сочле ен с поршневь<м зо:п>тпиком без возможности относительного поворота вокруг Ifx. оощей ос lf, но с. <»озможпо<3ть1о с вооодпого относительного ем<