Способ изготовления отверстий в жиклерах и тому подобных деталях

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 92637 ,ю4ВЬ;ъ ,,„,.-Ярд1РЩ1 Ам

Класс 49а, 38

СССР

ИАТЕпТМэ " яхпик н.

Бай .."1 ",. Е1

ОПИСАНИЕ l43QEjpETE>gp

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. П. Соболев и Б. Я. Борисов

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОТВЕРСТИЙ В )КИКЛЕРАХ

И ТОМУ ПОДОБНЫХ ДЕТАЛЯХ

Заявлено 18 ноября 1950 г. за М 438928 в Гостехннку СССР

Известнь|й способ изготовления отверстий в жиклерах заключается в том, что образование отверстий достигается точным сверлением с последующим отбором годных жиклеров при помощи тарирования, благодаря чему большое количество жиклеров выходит в брак.

Описываемый способ изготовления отверстий в жиклерах заключается в том, что сначала в них сверлятся отверстия несколько большего диаметра, Затем производится обжатие шеек жиклеров с одновременным контролем величины расхода воздуха пропускаемого через жиклеры.

На фиг. 1 показана схема обжатия шейки жиклера и контроля расхода воздуха; на фиг. 2 — разрез по Л вЂ” А на фиг, 1.

В изготовляемых жиклерах отверстия сверлятся несколько большего диаметра по сравнению сзаданным,,затем при помощи обжимов 1 шейки жиклеров 2 обжимаются; при этом одновременно производится контроль расхода воздуха, пропускаемого через обрабатываемый жиклер, на пневматической установке типа Солекс. Воздух подводится к обрабатываемому жиклеру через трубку 8, соединенную с жиклером при помощи резиновой прокладки 4.

Процесс обжатия прекращается при достижении определенного расхода воздуха через отверстие жиклера, о чем можно судить по высоте водяного столба Н.

Предмет изобретения

Способ изготовления отверстий в жиклерах и т. п. деталях, о тл и ч а.ю шийся тем, что отверстие в жиклере сверлится большего диаметра по сравнению с заданным, затем производится обжатие шейки жиклера с одновременным контролированием величины расхода воздуха, проходящего через отверстие. № 92637

Фиг. 2

Комитет по делам изобрстепий и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Н. Токмаков

Гр. 212

Гор. Алатырь, типография Ы 2 Министерства i:óëüòóðû Чувашской ACCP.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 3734.

Поди. к печ, 22 Т1-1960 г.

Тираж 250. Цена 25 коп.