Полуавтомат для изготовления полуколец для текстильных ободов бесшумных роликов прессованием радиально расположенных листовых заготовок с применением механизма резки текстильной ленты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39а, 19оа

° 92640

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. В. Денисов ц В. И. Смирнов

ПОЛУАВТОМАТ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПОЛУКОЛЕЦ

ДЛЯ ТЕКСТИЛЬНЫХ ОБОДОВ БЕСШУМНЫХ РОЛИКОВ

ПРЕССОВАНИЕМ РАДИАЛЬНО РАСПОЛОЖЕННЫХ ЛИСТОВЫХ

ЗАГОТОВОК С, ПРИМЕНЕНИЕМ МЕХАНИЗМА РЕЗКИ

ТЕКСТИЛЬНОЙ ЛЕНТЫ

Заявлено 29 июня 1950 г. за № 430684 в Росте«нику СССР

11олуавто>11ат для 1гзготов>геггигг полуколец для текстильных ободов оесшумпых роликов имеет механизм для резки текстильной ленты, йольцевуго пресс-форму с приемным окном но ее касательной. периодически иоворачи«агощийся радиальцыц упор и подвижный llo касательной толкатель. Взаимодействием пресс-формы с толкателем достигается ралгггомериое процрессовапие тскстильных листок и ооесггечи гaетcгг со«ранение

11«радиального расположения в црессуемых кольцах.

На чертеже изооражец механизм для прессо«апия полуколец.

8 кольцевой пресс-форме 1 мехаггггзлга расположено 1го ее кас атслг.— цои окно 2 для подачи стопок текстильных листок, иостуиагс1сцггх из мс«ацизма /IIII роз:11 текстильной JIOIITT>T. В каж (oй c I oil ho с одер hlcccя ко лпчество листов, пеобходнмое для образования одной «осьмой частгг ооода. Радиально расноложешгьгй упор 3 жестко соединен с «раггошвм ко,I(свг 4, удерживаемь1м от поворота сооачксгй 5. По касатель»oii и прессформе 1 церемегцается поршнем в цилиндре. 6 то,гкате;гг, 7, ггрессующий стшгки,пгстов. Во время ооратиого хода толкатс;и, через систему рыча101, 8 и 9 воздействует ца сооа гку, которая вы«одит из зацснлецпя с «ра1И1«ЫМ КОЛЕСОМ 4. цОСЛЕ ЧЕГО тОЛКатЕЛЕМ ВВОдцтея и ПрЕСсг-фОрМу СЛЕдувгцая стоггка листов> гговорачггвагощая упор и храиовос колесо иа восьм .10> часть окружности. 11альцегггиехгу гговоиоту колсса 1греиятствуст 0бачка, котОрая заскакивает в следуюгцуго кси!анку колес а. Послегс 1 101гсая запрессо«ка ведется аггалогггчцыы образом до образо«ания иолукольца.

Пз двух таки«полуколегг, образуется в отдсльггой оооймс осбод длгг ро:I ll ка

Иредмет изобретения

1 1

|

1 с) ) х ы

I(oMHTQT Bo делам H30()peTeHI)li и открыт>>Й НрН Совете tfHHHcrp08 СССР

Гр. 158

Редак>ор В. В. Хазова

Поди. и печ. 2,(31-1960 г, Тираж 250. Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел. ()бъе)(0.17 и. л. Заказ 54, 35.

1ор. AIfaòûðf,, типография № 2 Министерства культуры Чувашской ";CCP.

1. П олуавтомат для изготовлеиия полуколец для текстил>п>ых o()одов бесшумных роликов прессоваиием радиально расположенных листо.

>3»,х заготовок, с применением механизма резки текстильной ленты, о т. и и и а40 щ-и и с я тем, что, с целью обеспечен ия равномерной ироирессовкп текстильных листов If сохраиеиия пра>>и((ьиости их радиального расиоложеиия в прессуемом полукольце, мехаи>>зм прессовки выполнен и виде >"ольцевой пресс-формы с рас»оложепиым ио ее касательной приемным осип>м для подачи пачек текстильных листов, сиаожеииой радиал>,и»,м >(о>>о>)отпь>м упором и >)заимодейст>>у>ощей с подвижным в касательном направлении толкателем.

2. Форма >>ыиолпеиия по,(уа>>томата >ю If. 1, о l,л ич а ю >fl а я с я r(м, для och IflecT>3 le>I f III Ifep>fo, (è÷å(>(01 о освооо I(>l elf l>I(>I (1) и к(ации >)адпального упора, послед>пш соединен с храио>)ым колесом, взаимодейству>ощим с собачкой, ио:(у lalo>>reif движеппе от распределительной системы ио:(уавтомата.