Устройство для выгрузки теста из деж

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И. Г. Лифенцев, Н. В, Зайцев и Е. И. Бурлаченко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫГРУЗКИ ТЕСТА ИЗ ДГЖ

Заявлено 14 октября 1950 г. за No 436647 в Гостехнику СССР

Известны устройства для выгрузки теста из деж„выполненные в виде поворотного угловой формы кожуха, внутри которого смонтирован вращающийся шнек.

Описываемое устройство для выгрузки теста из деж, выполненное в виде поворотного кожуха угловой формы. отличается от известных тем, что 1<ожъх имеет приемное Окно, скВОзь которое пз дежи нагнетается тесто двумя вращающимися один другому навстречу вальцами, благодаря чему ускоряется процесс выгрузки теста.

На фиг. 1 схематически изображено устроиство; на фиг, 2 — разрез по /1 —.4 на фиг. l.

Устройство состоит из поворотного угловой формы кожуха 1, снабженного приемным окном 2, сквозь которое из дежн нагнетается тесто двумя вращающимися друг другу навстречу вальцами, прив ми 3 п иводимыми в движение через привод 4, смонтированный на плите 5.

Кожух 1 имеет цапфы, которыми о!» упирается В 1<олон1<у 6 и может относительно нее поворачиваться при помощи рукоятки 7 и устанавливаться в требуемом положении с помощью рейки 8 и пальца 9.

Работа устройства осуществляется следующим образом. пежа 10 с тестом подводится к устройству, вальцы 8 которого подняты на высоту дежи. Затем при помощи рукоятки 7 вальцы 8 опускаются в дежу после чего включается электродвигатель, сообщающий .1 движение вальцам 8. Вращающиеся вальцы затягивают тесто в зазор

<у. 1, Выходямежду ними и через приемное окно 2 подают тесто в кои х щее из кожуха тесто отделяется рукой и укладывается на разделочный стол или поступает в тестоделательную машину. По мере выгрузки теста из дежи кожух с вальцами постепенно опускается на дно дежи. № 92670

Предмет и3обретения

УстРОЙCTBo t1:1Я IIbll P$3h .Il. теста и3 3.811<, BbIIIo IHcHH0 . В Виде ротного угловой формы кожуха. о т л и ч а ю ш е е с я тем„что, с целью ускорения процесса Выгру31<и, кожух имеет приемное 01<но, скво3ь которое из деки нагнетается тесго двумя врашлащимися паьстречу одгн1 другому вальцами.

@22.2

Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. Б. Кауфман

Гр. 2

Информационно-издательский отдел, Объем 0,17 п. л. Заказ 4276.

Под1 . к иеч. 5/VII-19bO г.

Тираж 250, Цена 25 коп.

Гор, Алатырь, типография ¹ 2 Министерства ку:и,туры Чувашской АССР.