Укупорочный патрон для закупоривания бутылок пробками

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 64b, 22

¹ 9268О

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М, Л. Островский

УКУИОРОЧНЫЙ ПАТРОН ДЛЯ ЗАКУПОРИВАНИЯ

БУТЫЛОК ПРОБКАМИ

Заявлено 14 ноября 1980 г. за М 438198 в Гостехннну СССР

Предмет изобретения

Укупорочный патрон для закупоривания бутылок пробками, выполненный в виде штока, помещенного внутри цилиндрического корпу. са, HB конце которого монтирована цилиндрическая насадка с кольцевой выточкой для пробки, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью приПредметом изобретения является укупорочный патрон для закупоривания бутылок пробками.

Применение для закупоривания бутылок укупорочных патронов, имеющих трубчатый корпус, цилиндрическую насадку с выточкой и подпружиненный шток, известно.

Описываемый укупорочный патрон в сравнении с известными дает возможность уменьшить количество брака при закупоривании бутылок пробками и является простым по своему конструктивному выполнению.

Отличие описываемого укупорочного патрона от известных заключается в том, что цилиндрическая насадка в верхней части кольцевой вьпочки имеет систему отверстий, в которые закладываются металлические шарики, которые предохраняются от выпадания из патрона внутри кольцевой выточкой, а снаружи — кольцевой пружиной. На конце штока патрона монтирована подпружиненная качающаяся головка.

На чертеже изображена схема описываемого патрона.

Патрон состоит из следующих основных частей; штока 1, цилиндрического корпуса 2, цилиндрической насадки 8 и качающейся головки 4. Насадка 8 имеет внутреннюю кольцевую выточку 5 для помещения кронен-пробки. В выточке 5 высверлены отверстия под углом в 45, в которые закладываются металлические шарики. Введенный сепаратор, имеет целью удерживать кронен-пробку при подаче в патрон. Шарики предохраняются от выпадания из насадки внутри кольцевой выточкой 5, а снаружи — кольцевой пружиной б. В насадку 8 ввинчен цилиндрический корпус 2, который закрепляется гайками 7 к лапе 8 укупорочной машины. На конце штока 1 монтирована качающаяся головка 4 пружиной 9. Шток закреплен фасонной гайкой 10. Для смягчения удара на корпус надет подпятник 11,между фасонной гайкой и подпятником установлена резиновая прокладка 12. № 92680 жима пробки в патроне, цилиндрическая насадка в верхней части кольцевой выточки имеет систему сквозных отверстий, в которые закладываются металлические шарики, предохраняемые от выпадания из насадки внутри кольцевой выточкой, а снаружи — кольцевой пружиной.

2. Укупорочный патрон по п, 1, о тл и ч а ю шийся тем, что, на конце штока монтирована подпружиненная качающаяся головка.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве

Подл. к печ. 5.IX-59 г.

Тираж 360 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 710!

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка 14.