Устройство для подачи плодов к калибровочным или оберточным машинам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 92704

Класс 81а, 14

45е, 20 ссср

" Ji3"

3";

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Б АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Ф. Мандрохлеоов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ПЛОДОВ К КАЛИБРОВОЧНЫМ

ИЛИ ОБЕРТОЧНЫМ МАШИНАМ

Заявлено 1 ноября 1950 г. за ¹ 437734 в Гостехнику СССР

Известны питательные устройства для подачи плодов к калибровочным или оберточным машинам, выполненные в виде наклонно расположенных желобов, приводимых в колебательное движение. Однако эти устройства или дозируют плоды с недостаточной точностью илп сложны по своей конструкции.

Описываемое устройство, по сравнению с известнымп, является простым, обеспечивает подачу к калибровочным машинам по одному

Iï0ðó и отличается тем, что на нижнем конце питательного желоба смонтированы две поочередно перекрывающие желоб заслонки, взаимодепствующие между собой прп помощи поворотного кулачка, посаженноГО IIB ОСЬ 31ЕР330!1 ЗЗС.10113331> КОТOPhlll 0130IIN П1ТПфТОЪ1 11СР310ДП11ЕСКП ВХОДИТ в зацепление с прорезью цевочпого сектора, укрепленного на осп второй заслонки.

На чертеже изображена схема описываемого устройства. Оно состоит из наклонного питательного желоба 1 с впоратором 2, двух поочередно перекрывающих конец желоба заслонок 3 и 4, поворотного кулачка 5, сектора 6 со штифтом 7 II цевочногo сектора 8 с прорезью 9 для штифта 7. Сектор 6 и за|слонка 3 насажены па ось 10. Цеиочньш сектор 8 и заслонка 4 пасажены на ось 11. Движение заслонок осуществляется от кулачкового механизма, работающего от привода калибровочной машины.

Плоды с copTIIpolloчного стола поступают в желоб 1. Кулачок 5, поворачиваясь, нажимает а штангу 12, связанную с сектором 6. Заслонка 3 начинает открываться, поворачиваясь па осп 10 (в это время заслонка 4 и сектор 8 неподвпжнь1). При дальнейшем вращеннг1 сектора 6 птифт 7 входит в паз цевочного сектора 8 п поворачивает его, при этом заслонка 4 начинает закрываться. При выходе штифта из прорези цевочного сектора последний прекращает вращение, а заслонка 3 продолжает открываться. После прохождения выступа кулачка мима ролика № 92704 штанги, она под действием пружины 13 опускается вниз и сектор 6 начинает поворачиваться в обратном направлении, заслонка 3 закрывается, а заслонка 4 открывается. По мере скатывания плода заслонка 4 закрывается, препятствуя до некоторого момента падению последующего плода. Подбирая наклон желоба, соотношение радиусов в приводном механизме и профиль кулачка пр заданной производительности питаемой машины, получают требуемую скорость движения плодов в желобе и соотношение движения заслонок.

Предмет изобр етения

Устройство для подачи плодов к калибровочным пли оберточным машинам, выполненное в виде наклонно установленного питательного желоба, приводимого вибратором в колебательное движение, о т ли ч аю щ е е с я тем, что, с целью поочередной подачи к машине плодов по одному, на нижнем конце питательного желоба смонтированы две поочередно перекрывающие желоб заслонки, взаимодействующие между собою при помощи поворотного кулачка, посаженного на ось первой заслонки, который свопм штифтом периодически входит в зацепление с. прорезью цевочного сектора, укрепленного па осп второй заслонки.