Пресс для брикетирования бурого угля

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,% 92771

Класс 2(с!, 23

80а, 25

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ ( т t

1 ,.; 1

A. И. Неля>хенко, К. П. Лихачев и А. М. Игнатьев

ИРЕСС ДЛЯ БРИКЕТИРОВАНИЯ БУРОГО УГЛЯ

Зсявлспо !8 стп!)сля !949 r. Яа X 395606 н Гостсхнп(су СГСР

Изобретение относится к устройствам, используемым в горнодобыВаlсщеЙ и!)Ох!ыгцт;ц HHocTH, B H3cTHocTH,, j!151 брикетпров((п!(я буро! 0 утгля.

И(!е!Ощиеся прессы для брикетирования бурого угля, пспользуюШ И Е П Р т I t (1 И П П Р С О О Р Я 3 0 В сl Н И Я В Р а (l, Я ТЕЛ (т и О ГО Д В И >К Е 11 И Я Э,! Е Е T P О и P I 1 В ОД а в г(ост! Нательное, большие по разтмсру и громоздки.

В ПРЕСсс(Х, В !(ОТОРЫХ ПОСТУПЯТЕ, IЬ!IOe ДВИЖСНИЕ ЭЛC(:.TPOIIРI! ÁOÄH пере.!3BT(я пепосредствепно рабсчи(*I органам (штах(«елям), устроив движущимся нс только ротор, î I! стятср. « I!c(10c!hçóÿ реактив«ую силу ствтn",.Н, мо>епо x величить к.п.д. тт

Ь литую стяп>п!у пресса 1 (см.,åðòåæ) встраивается полый цилп((др-статсэ 2, пмсюший свободное псре(сшение внутри стяни«ы «ресса в по::еречнсм направлении. Перемещение цилиндра-стятора осушествлс:ется через обойму с роликовым» под«)ипн!(кя((и 3, опирающуюС:! С ОД((ОЙ СтОРО(Ы HB ПОВЕРХНОСТЬ ЦИЛП«ДРЯ-(татОРа И С ДРУГСй СтОРОны ня поверхность стапины пресса. С впутренней стороны цилиндр статсра I»(ceT обмотку 4 трехфазного тока, создающую бес«у(Нее магните поле, перемещавшееся Вдоль цили«дра, Внутри цилиндра-статоря !

; с (т! (:с(с н ((I I;I H H ä p H ÷ c c å H H рОтОр 5 . Р сто p I . :1 с я >е с н и я В с(, 1, 0 и и р с) 10 (ц и Й с я

ti8 01!OP(lh(C ПО (!)II:HHÈÅH с). К ВЯЛ",POTOP I Е.)ЕП51ТСЯ !!О ДЬ:l и!ТЯ!т(ПЕЛЯ 7 с е сl ж до Й c To p 0 «1 1, п !) О и 3 вод я щ и е п т е с с О и H I t l t i б !) и к сто В.

B ct.oI0 очеред.: е цилиндру сТНТора наглу. о крепятся !(о !Hilt«(«ре(су*,огцих штямпслсй 8, по два пя еяждук> сторопу.

Прп протекании переменного тока в обмотках статора, создается бегущее магнит(:nt поле, перемец(яюп(сссят вдоль цилиидря стяторя и в своем дви>ке!(ии увлекающее ротор.

1 lPt(ДОСТИЖСН" It (ИТЯХ!ПЕЛЕ(т! IIPOCTP 1«CTBH, ЗЯПС:IHQHIIOI O ОУ PblAI угле.,, сила, развивае((!Яя ротором, про«звод«т прессование брикетов.

Од(!Озт)СМСНПО С ЭТИМ В ОбМСтКЕ Ст, TOI) a ПОИ ВЛяется рЕЯКт(,В ",ÿ СИЛя, ¹ 92771 имеющая ту ?кс величину, но прямо !Ipofивополо?нное !!аг(рав.(ение си, lе прессования, развиваемои ро fором.

Под влияние; этой силы цилиндр статора переме(цается в нанравЛЕ(IHH !1РОТН!30110 10?i((!O:(I ДВИ?КЕП ИIО РОТОР?1 и ПРОИЗВОДИТ I! PCCCOHHI(H( брикетов т!l! ?1(е двум H (птс(и пелям и; кы?l ;10", у ХОду ()QTop а coOT(30TcT!3) е еГ

0 (НОВРЕ?1(П Пос !: Р((Сов((НИC Ч(- I ЫР(3Х Н((", (! (P (11 TO!3

Предмет изобретения

8 б

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Релактор А. Лейкина Гр. 92, 265

Поди. к печ. 15/Х-1959 г.

Тира>к 360 Цека 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объс(:. 0,17 и. л. Заказ 61!9.

Гор. Алатырь, типогра(1зия ¹ 2 М гннстерства к(льтуры -1ува(пской АССР.

Пресс для брl!Kåòèðîâà((HH бурого уг:.я челночного дей< твия (непосредственным приводом рабо (их органов от асинхронного двигателя с возвратно-поступателы(ым дви?кепием ротора, отл и ч а ю гц и и ся тем, что, с целью повышения к.пд. пресса за счет использования реактивной ci!лы статора электродвигателя, указанный статор выполнен подHH?K iL!!! Относительно cTHH !Il! I HP(.ccH I! c(! (0?Kc ll T кими ?кс (P360!I!3!(!H органами 1 штемпелями), как и ротор.