Водобойная машина для подрезки и размыва грунтов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

стоящей и., иа 3,) редуктора 12. стушщы с предохрапптельиымтт штифтами, шайоы, ци.пшдр)тческой шестерни It зубчатого сектора 13. Вращательное д));3 3 ()ше от этектродтппателя 10 передается через эластичную муфту 14 ица"())te т;омбпиироваиному редуктору 11, а затем через цп;ишдри ес);уто пару ()(тесте!)ття и зубчатьш сектор 13) стволу 8. ат; как стги)л иодооойиой машпны в вертикальной плоскости совершает ) о))о!)От то:тько на 50 . то иа конечных точках хода его на ребре кол па ка I! )) ) I llш ы уст,пто)тлены конечные выключатели, которые при подход(13)()(IA 3();!)()!);)èì положениям выключают подачу электроэнергттп и Teм са:аыът предохраняют механизм поворота ствола в вертикально)) il (Ос)(ости От Iюломки.

l а э) тч l! e иредох раиптельпых штифтов в передаче вертикального поворота ст„ола предусмотрено для того, чтобы при случайном ударе обру)неlllio) гр ттта о ствол 8, они предохранили всю передачу от по.то:1)ктт.

)! Ореметцетттте всей мапштпт вдоль забоя осуществляется мех"-нпче(ким стьособом с помощью пятитонной ручной лебедки и зачалпваюН,,(ГО 3) ())I(ÏÎeÎ()(!Å)Ø)I. .!!а(пчио в водо)троводиотт коммуникации телескопической трубы с тиаровыми тиариирамп предусмотрено для увеличения шага передвижеттия 4)83)(!())(,I от 6 до !) м It достижения постоянства длины струи на половин() ма)ининого времепи работы установки.

Предмет изобретения !. )эо;тобо)!)тат(маппша для подрезки и размыва грунтов, о тлпч а к) щ а я с я тем, что оиа, с целью дистанционного управления водяной струей, спаб;кена водобойной головкой, поворачиваемой в горизон тальпой плоскости при помощи передачи вращения от электродвигателя через редуктор и шестерни на подвижной раме машины.

2. Машина ио п. !., о т л пч а ю ща я с я тем, что она снабжена электродвигателем, передающим вращение в вертикальной плоскости водобойной головке через редуктор aего вал прй помощи зубчатого сектора. № 92855

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. В. Хазова

Гр. 11

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л, Заказ 3021. (4

Поди. к печ, 11/VI-1960 r, Тираж 250. Цена 50 кон.