Обойма для автоматической замены притупленных резцов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

_#_o 92857

Класс 5а, 23ВВ

О! !И(АНИЕ ИЗОБРЕТ Дд

Н АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

/ ;::

P. H. Ткаченко l

ОБОИМА ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОИ ЗАМЕИЬГ /

ПРИТУПЛЕННЫХ РЕЗЦОВ

Заявлено 6 сентября 1950 г. аа М 434187 в Гостехт)ику СССР

Предмет изобретен ия

1. Обойма для автоматической замены притупленных резцов, рая прикрепляется к буровому органу машины и в которой резцы навливаются в гнезда с шагом укорочения каждого последующего относительно предыдущего, отличающаяся тем, что, с целью матической замены притупленных резцов, в качествс упора резца менена калиброванная пластинка. кото .старезца автоприПредлагаемая обойма, прикрепляемая к корпусу бурового органа проходчсской ма(пины для автоматической замены притуплснны; резцов, отличается от известных тем, что в качестве упора резца применена калиброванная пластинка, а свободпос п,)остранство в обопмс ниже резца заполняется густой смазкой, которая в случае сдвига резца может быть вытеснена через отверстие.

На чертеже изображен разрез предлагаемой обо." (ы: резцы 1 устанавлива(отся в тщатсл,r!o подогнанные гнезда обойм)!1,. 2, прпкрсплснпо! с помопп.ю болтов к корпусу бурового органа 3.

Положение pc31)ов в обойме по их длине (!)якcrrp) еТс5! калиброванной пл астин кой 4.:!ля cl ierrrсния pe3!(! "..oc. le cpc3a »Hop r!OÉ пл асти(!"

KH 4 HF(FKC oc Hcднсй r) гнезде обоймы 1) ociroc(o)хе((о ) гг()» 1cHIIe 5, котО ) О(.". з а(10 1" и СТО 5! СУСто! С)(а 3 КО(((,". > 11!) С,(ОХ1) 11 С 1 (1! 5! OT 3 () P P!!!1Я, а в случае сдвига резца сма)ка вь(хо,(п! !(рсз отверст((с 6, прсдус 10ТPCHFiOe ДЛЯ ег(OÏ l((. IH. Р)ЫПг(;(аПИЕ PP3UH !!3 Ооой л(Ы !ГОС. !(. CP(. 3(1 Пдне i . ГКII предотвращается п(тифтоз(7. В обойме одновременно закоеплястся группа резцо(з, из которых работalo!(H!3! является один — передний, а затс(1 после притупления и сдвига его со срезом пластинки, рассчитанной на опре(слсннос давление в завис((мости от давления резца, автоматически работа(0(ци ъ()езцоъ(cTHH»BIITc51 слс:() !o!Г(ий нспрптуп леиньш резец, более короткий, чем предыдущий. № 92857

2. Форма выполнения обоймы по п. 1, от л и ч аю 1ца яс я тем, что пустоты в гнездах для резцов заполнены густой смазкой, которая при опускании резца может быть вытеснена.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор П. Г. Ежокик

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 5484.

Подп. к печ. 11/VIII-1959 г.

Тираж 360. Цена 25 коп.