Способ изготовления крупнопористого (беспесчаного) бетона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 92967

Класс 80b, 1«!

СССР

: г .г

ОПИСАНИЕ ИЗОЫЕтЕния

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Скрамтаев Б. Г., Попов Н. С., Орлянкин H. М. и Коноплев В. Ф.

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КРУПНОПОРИСТОГО (БЕСПЕСЧАНОГО) БЕТОНА

Заявлено 5 августа 1950 г. Яа No 432625 в Гостех1н1ку СССР

Предлагается в целях экономии цемента и повышения про шост1! бетона, изготовлять его из .смеси вяжущего (цемента и добавок), воды и крупного заполнителя, без добавления песка.

Изготовление такого крупнопористого бетона предусматриваетс;. путем использования всего или части крупного зяполнитсля(грани!я и III щебня) для дополнительного ыокрого домалывгпГия (акгивиз11ции) за" водского цемента на месте строительства в бетономешалках с испол,",ованием гравия или щебня в качестве мелющих тел.

Активизация цемента может производиться 13 бетопоме1п алке пр! наличии лопастей или без них.

При активизации це11ента вводится пеобходимос кол1гчсство гипса или каких-либо других добавок для повышения прочности бетона и ðoгулирования сроков схватывания цемента.

В полученную таким образом бетонную смесь вводят в нужных слу 1яях (если используется для помола1 только часть кр пного зяlтолпп" теля) дополнительное количество гравия или щебня ля получения бетона заданного состава и перемешивают до получения однородной смеси в этой жс бетономешалке или в любых других смесительных машинах.

Предмет изобр етсния

Спо;об изготовления крупнопористого (беспесчаного) бетона, о т л ич а и 1ц!и и с я тем, что в целях эконом ни вяжущего и повышения проч1ГОсти Оетонв1, цемент смешивяют Осз псскя То, Iько с кр и1!ым зяпОл111!тслсм, добавками и водой, использу I для активизации цеменTà в бетономешалках крупный заполнитель (гравий, 1цебепь) в качестве мел1Ощих тел.