Элеватор, например для книжных блоков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 93146

Класс 11с, 1;

55<1, 3!о и 82а, 8 . . ь. ! 1(5 (ОПИСАНИЕ NSOBPE ЕНИЯ- :"

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Д. Искольдск?!й, Ц. П. Субботин, H. И. Зайдман, T. Д. Вакулина

ЭЛЕВАТОР, НАПРИМЕР, ДЛЯ КИИЖНЫХ БЛОКОВ

За!(влево 11 сентября 1951 г. ЯЯ,(х" 41 1."186 в Главполиграфивдат при Совете Министров ССС1

Предх(стом изобретения является элеватор, например, (. 15! Нроклее?IHbIx к (ив< ных б IОКОВ, при ъ(еняемь(Й В пол игp Я фичеоком Н1)оизВОдстВ(.

?1звестпь(элсвато эы для cylilKH !IpoK1eeHHb!õ KHH?K(lh(x блоков, В(>1полнс(шые в виде бесконечной приводной цепи с полками I;IH накладывания блоков, смонтированной в закрытой, камере с электросбогрсватслями, вентиляцией и присгмпым транспортером. Однако )дл5(транспортировки просушенных олоков между помещониями типографии, расположенными в разных этажах зданий, требуется применсlIHe дополнительных транспортных уст()ойств.

В описываемом элеваторе отмеченный недостаток устранен тем, ITO, C ge!!bIO Oб) bE HHCHH51 IIpO(LCCCOB C)!IIIKH п1)окл< (.Ннь!х Kl(H)lКИ ЗДаНИЯ ВЕРТИКЯЛЬч(О?1 ЗаКРЫтОй ШаХтЫ, В ВСРХЬЕй ЧаетИ КОторой расположено загрузочное окно(для блоков, в средней части †электросборулователи и ?и(изу — вангиляция и выводной транспортер.

На чертеже показан боковой вид элеватора.

Элеватор состоит из междуэтажной шахты, цепи с приводом, эле трос богревателей, вентиляции и вывс(дного транспортера.

Шахта 1 Выполнена В Виде Ох(онтировянного В проса(ах ъ!Ождх этя?нных перекрытий 2 закрытого со всех сторон вертикально(го KapKacя.

Внутри шахты на спаренных приводных звездочках 3 и натяжных — 4 установлены, например, две бесконечные цеп?1,), снабж llll(H полками в виде трехпальцсвых вилок 6 для някладь!Ва(и?1 на них чсрез загрузочное окно 7 проклеенных кнлж(ных блоков 8 корешком наружу.

В средней части шахта снабжена ламповыми электрообогревателями 9 для сушки проклеенных корешков блоков при перемещении их цепью вниз в направлении стрелки. В нижней части шахты помещен привод 10 с электродв((гaтeлai(11 H пр!(Точный Венти 151 foj) 12, Я таки<в и 1)НВО.I Ho!I № 93146 ленточный транспортер 13 для вывода книжных блоков. Просушенные книжные блоки перекладываются вручную с транспортера 18 на приемный стол 14.

Предмет изобретения

Элеватор, например, для книжны i блоков, выполненный в виде бесконечной приводной цепи с вилками для накладывания проклеенных книжных блоков, смонтированной в закрытой камере с элсктрообогревателями, вентиляцией и приемным транспортером, о тл и ч а ю шийся тем, что с целью об.ьединения при поточном методе производства книг процессов сушки книжных блоков с их транспортировкой между помещениями типографии, распола?кенными ь разных этажах здания, камера выпо:шепа в виде соединяющей этажи здания вертикальной закрытой шахты, в верхней части которой расположено загрузочное окно для книжных блоков, в средней части — электрообогреватели и внизу — вентиляция и выводной транспортер.

813 и

Комитет по делare изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор П. Г. Е кокни

Ипформацилшо падатсльский отдел. Подп, к пеп. 15Ж-1959 г.

Оо.ь гп 0.3 1 и. л. Заказ 6127. Тпраж 300. Це iÿ 50 коп.

Гор. Ал пь р», ппог-,;;, - nÿ Л 2 Ш шстсразва культура ЧупnlIcholl АССР.