Навесное приспособление к канавокопателю

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 84с, 3/IO; F, 03 j

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

О.А.САВИНОВ и Л.Х.МАКСИМОВ

НАВЕСНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К КАНАВОКОПАТЕЛЮ

Заявлено 30 октября I950 ã. Js > 437472/I479 в Гостехнику СССР

Опубликовано в "Бюллетене изобретений" М 2-Э за 1952 г.

Известны навесные приспособления к канавокопателям для облегчения крепления траншея при проходке их канавокопателями.

При проходке траншей крепление их стенок осуществляют с помощью заранее заготовленных деревянных щитов или раиных элементов крепления вручную. При этом на удается обеспечить необходимого темпа работы и определенной согласованности в проходке и креплении траншей.

Предлагаеиос навесное приспособление к канавокопателю позволяет частично механизировать процесс крепления и обеспечить быстрое выполнение работ.

Достигается это теи, что выполнено приспособление в виде прикрелленной к канавокопателю пространственной раме, которая несет на себе с каждой стороны ролики с подпружиненными осями.

На фиг.I показано навесное приспособление в работе /в траншее/ вид сверху, на фиг.2 — вид на лрижимныя ролик приспособления спереди.

Приспособление выполнено в виде пространственной рамы 1, прикреплепной к канавокопателю, со смонтированными на ее боковых сторонах роликами 3 с подпружиненными осями 3.

При движении канавокопателя, а с лин и приспособления вперед ролики 3 на обеих сторонах рамы набегают на предзярительно установленные у

955I0 обеих стенок траншеи элементы /щиты/ Ф крепления и прижимают их с помощью пружин 5 к стенкам траншеи.

После этого щиты распирают распорками 6 вручную.

ПРЕДМЕТ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Навесное приспособление к канавокопателю для крепления стенок траншеи, о т л и ч а ю щ е е о я тем, что, с целью прижатия к грунтовым отенкам траншеи элементов крепления перед осуществлением распорки их в стороны, приспособление выполнено в виде прикрепленной к канавокопателю пространственной рамы, которая несет на себе с каждой стороны ролики с подпружиненными осями.

Подписано в печать 29/К-dh Формат бумаги 70х108/Тб

Тираж 750 экэ. Эаказ В Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Производственно-полиграфическое предприятие "Патент", пр.Серова,Ф