Дозатор для жидкостей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42е, 19

64с, 10ш,>1 Ц40т

СССР

) Л.

ts 1

3 г Хи:;, с, ОПИОаНИ6 ИЗО6ЕВгвННН

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. М. Лебедев

ДОЗАТОР ДЛЯ ЖИДКОСТЕЙ

Заявлено 27 июни 1951 г. за . и 2297/444517 в Министерство пищевой промышленности СССР

Опубликов IHo в «Бюллетене изобретений» М 2-3 33 1952 г.

Предмет изобретения

Дозатор для жидкостей, о т л ич и ю щ il и с я тем, что он выполнен в виде открытой коробки, плавающей в резервуаре с дозируемой жидкостью и имеющей в дне два отверстия из которых одно, меньшего диаметра, калибровано для протекания установленного количества жидкости, а другое, большего диаметра, соединено гибким шлангом с отводящей трубкой в дне резервуара.

Известные дозаторы для жидкостей сложны по конструкции и дороги.

Предлагаемый дозатор для жидкостей дешевле и проще известных.

Его можно изготовить в любой механической мастерской.

Отличительная особенность описываемого дозатора состоит в том, что он выполнен в виде открытой коробки, плавающей в резервуаре с дозируемой жидкостью и имеющей в дне два Отверстия, из которых одно, меньшего диаметра, калибровано для протекания установленного количества жидкости, а другое, большего диаметра, соединено гибким шланroM с отводящей трубкой в дне резервуара.

На чертеже изображена схема описываемого дозатора для жидкостей.

Дозатор представляет собой открытую коробку 1, плавающую в резервуаре 2 с дозируемой жидкостью и имеющую в дне два отверстия, в которые LI1

Количество поступающей в коробку 1 и вытекающей из нее жидкости всегда одно и то же и зависит исключительно от диаметра трубки 3, чере: которую поступает жидкость II коробку 1. Диаметр трубки 3 выбирается в зависимости от требуемого ко личества жидкости.

P,о "93407

Отв. редактор И. В. Макаров

Л133771 от 21/1Х 1955 r. Стаидартгиз. Объем 0,125 и. гк Тираж 400. Цена 25 коп.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак, 4370