Составной игольный круг для круглых гребнечесальных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 766, 31

Ж 93495

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬ й

ЭИВИтЮФ

И„,„„„„„„,1

П. В. Миронич 4Ф -" 1 ТЮ

СОСТАВНОЙ ИГОЛЬНЪ1Й КРУГ ДЛЯ КРУГЛЫХ

ГРЕБНЕЧЕСАЛЬНЫХ МАШИН

Заявлено 14 декабря 1950 г. за № 837/439842 в Гостехнику СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 4 за 1952 r.

Известные составные игольные круги для гребнечесальных машин сложны в изготовлении и требуют применения пайки для соединения их деталей в одно целое.

Описываемая конструкция составного крута из ряда концентрически расположенных колец более проста в изготовлении и имеет ту особенность, что кольца на наружной и внутренней поверхностях имеют выточки, образующие в собранном круге кольцевые полости, в которые помещаются штампованные гнезда для закрепления игл.

На фиг. 1 показан поперечный к плоскости круга разрез и вид круга сверху; на фиг. 2 — вид сбоку детали круга по фиг. 1.

Внутрешия часть описываемого составного игольного круга, т. е. его корпус, выполнена в виде шайбы (1) . имеющей несколько рядов отверстий (2), расположенных концентрично и предназначенных для набора в них игл.

По своей наружной поверхности шайба (1) имеет выточку между бортиками (3), соответствующую по форме и размерам выгочке между бортиками (4) по внутренней поверхности кольца (5), охватывающего шайбу (1). Такими же выточками по наружной и внутренней пои. рхности, расположенными между бортиками, снабжено и кольцо (6), охватывающее кольцо (5) . Кольцо (7). охватывающее кольцо (6) и ограничивающее снаружи весь составной круг, имеет выточку между бортиками только на своей внутренней поверхности.

Для соединения шайбы (1) и колец (5, 6. 7) в круг применены штампованные гнезда (8) (фиг. 2), каждое из которых по высоте равно половине толщины круга. Гнездо (8) изогнуто из металлической пластинки подобно букве П, причем перемычка между боковыми стенками гнезда входит в промежуток между бортиками смежных колец круга, а бортики (9) на боковых стенках гнезда удерживают гнездо в соответствующей кольцевой полости между кольцами круге.

Для заправки гнезд (8) в полости между бортиками смежных ко.% 93495 заец круга сделаны окна (10), ширина которых несколько превышает ширину гнезда между его боковыми стенками.

Окна (10) предусмотрены на обеих сторонах круга. По мере заполнения кольцевых полостей круга гнездами Я щц@етствующие окна (1g), çà à ù>òñÿ. 4

Вставка игл в отверстия шайбы

ky kg. Ф (1) и в отверстия. гнезд (8) проп воМится прессовкой,, 1

Предмет изобретения (:оставной игольный круг для круглых гребнечесальных машин, состоящий из ряда концентрически расположенных колец, о т л и ч а югц и и с я тем, что, с целью упрошения изготовления кругов, кольца на наружной и внутренней поверхности имеют кольцевые выточки, образуюгцис в собранном виде кольцевые полости, в которые помещаются штампованные гнезда для закрепления 1Г, I.

М 93495

Фиг. 2

Ст. редактор А. А. Сержпииская

Стандартгиз. Подп. в печать 15/Xf-1956 г. Объем 0,25 п.л. Тираж 400. Цена 50 коп.

Типогр, доро д, Трансжелдориздата, г. Смоленск. Зак.3645к